Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Галерея Солнцево

Галерея «Солнцево» предлагает совершить музыкальное путешествие по выставке «В зеркалах»

Галерея «Солнцево» подготовила музыкальное путешествие по выставке «В зеркалах». Соответствующий ролик уже доступен к просмотру на странице культурного учреждения во «ВКонтакте».

Отмечается, что видеозапись приурочена к Международному Дню музыки, который традиционно отмечается во всем мире 1 октября.

Так, в видеозаписи собраны картины художника Олега Тимошина под приятное музыкальное сопровождение.

Желающие увидеть очно работы этого художника могут посетить выставку «В зеркалах», открытие которой состоялось 19 сентября. Экспозиция будет представлена в галерее до 25 октября.

Международный день музыки (англ. International Music Day) был учреждён по инициативе Международного музыкального совета (IMC) при ЮНЕСКО, ежегодно отмечается во всём мире 1 октября.

Мы соединили два вида искусства — живопись и музыку. Послушайте, как «звучит» выставка художника Олега Тимошина «В зеркалах» под музыку сотрудника галереи «Солнцево», рок-музыканта, гитариста-виртуоза Алексей Страйк .

Живопись Олег Тимошин, инструментальная композиция «Возвращение» (альбом «Вне времени») Алексей Страйк Страйк

«В это понятие — художник — я вкладываю деятельность человека, который удивляет, потому что создает что-то новое, а не идет по проторенному пути, по штампам. <…>
Художник тот, кто постоянно раздвигает рамки познанного, заглядывает в неизведанное. Тогда он выполняет свою цель.

Моя цель как художника – это посредством живописи “разговаривать” с людьми. Я делюсь тем, что знаю, что чувствую, к чему стремлюсь. Надеюсь, что в этом “разговоре” я одариваю людей светом, цветом – красотой, добрыми чувствами. И таким образом влияю на зрителя». Олег Тимошин

Время работы выставки «В зеркалах»: ежедневно 11:00-20:00 с 19 сентября по 25 октября.

Билеты: 100 р. — полный, 50 р. — льготный, бесплатно — дети до 7 лет и школьники по школьной карте.

Галерея Солнцево, выставочный зал Солнцево, арт центр Солнцево