Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Булат Окуджава в Переделкино

Экскурсия «Знаменитые дачи и усадьбы Переделкина» стала лучшей

Большинство москвичей признали пешеходную экскурсию по поселению Внуковскому «Знаменитые дачи и усадьбы Переделкина» лучшей среди маршрутов в районах Москвы этой осенью.

Голосование за лучшие экскурсии проходило на сайте проекта «Активный гражданин», в нем приняли участие 168 207 человек.

Пешеходная экскурсия по поселению Внуковскому «Знаменитые дачи и усадьбы Переделкина» набрала 18,37 процента голосов. Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, экскурсия посвящена истории писательского поселка Переделкино, на ней покажут бывшие дачные дома Корнея Чуковского и Бориса Пастернака, ставшие мемориальными музеями, и расскажут о здешних усадьбах. Вместе с автором маршрута, экскурсоводом Натальей Леоновой посетители прогуляются по писательскому поселку. Здесь в разное время жили Исаак Бабель, Лев Кассиль, Булат Окуджава, Евгений Евтушенко и многие другие.

На втором месте с минимальным отставанием — пешеходная экскурсия по району Преображенское «Преображенка вчера и сегодня». Ее выбрали 16,06 процента проголосовавших.

Эти экскурсии включат в осеннюю программу проекта «Дни наследия. Районы». В рамках проекта в течение всего года организуют пешеходные, велосипедные и автобусные экскурсии по центральным и отдаленным от центра районам столицы. Кроме того, в программу вошли волонтерские выезды по уборке территории усадеб и профилактическому уходу за объектами культурного наследия, выставки, квесты, лекции и другие мероприятия. Записаться для участия в мероприятиях проекта можно на портале «Узнай Москву».

© Ссылка на источник