Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Храм Преподобного Сергия Радонежс в Солнцево

Помощь зависимым и их близким

У Солнцевского храма отличная новость! С 14 сентября 2020 г. в нашем храме возобновляют свою работу в очном формате группы поддержки для зависимых, их родственников и близких.
Группа поддержки – это небольшое сообщество людей, которые объединились ради решения какой-либо проблемы. Нередко такой проблемой становятся болезни, физические или психические, имеющие греховные корни. А такая болезнь как зависимость затрагивает все сферы жизни человека: и физическую, и духовную, и психическую, и социальную. Поэтому для ее преодоления требуется гораздо больше ресурсов и различных специалистов – врачей, священников, психологов, социальных работников и других.
Группа поддержки – это эффективный инструмент в преодолении зависимости. Люди собираются для того, чтобы поделиться своим опытом, переживаниями, успехами и послушать мнение других членов группы по вопросам, которые их беспокоят. Каждый из членов группы является своеобразным зеркалом друг для друга. Правила группы запрещают оценочные суждения друг о друге и подразумевают полную конфиденциальность ради чувства безопасности на собраниях, ведь нередко люди здесь делятся самым сокровенным и наболевшим.
Группы в нашем храме, как и прежде, будут проходить по понедельникам в 19:00. Перед собраниями групп служится молебен перед иконой Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша».
Если в Вашей семье есть зависимый человек, или Вы сами страдаете от пристрастия к алкоголю или наркотикам, позвоните по телефону +7 (905) 703-23-33. Сотрудники психологической службы нашего храма проконсультируют Вас по проблеме и путях ее решения, расскажут о работе психологов и групп поддержки. При необходимости, Вам помогут подобрать реабилитационный центр.

© Ссылка на источник