Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Школа 1002

Преподаватели школы № 1002 стали призерами конкурса «Учителя года Москвы — 2020»

Команда педагогов школы №1002 стала призером конкурса «Учителя года Москвы-2020». Об этом сообщается на сайте учебного заведения.

10 сентября. В столице подвели итоги 30-го, юбилейного конкурса педагогического мастерства «Учителя года Москвы — 2020». «Учитель года Москвы» — это профессиональный конкурс педагогов, который проходит в столице с 1990 года. За это время московские учителя пять раз становились абсолютными победителями Всероссийского конкурса «Учитель года России» и практически ежегодно были его лауреатами или призерами.
В этом году конкурс «Учителя года Москвы» проходил по новым правилам. Главное нововведение — педагоги соревновались не индивидуально, а командами. Каждая московская школа могла сформировать команду из пяти учителей под руководством капитана. В команды вошли педагоги, которые показали высокие результаты в московских учительских олимпиадах, конкурсах, получили гранты, а также участвовали в акциях и научно-практических конференциях.
Победила команда педагогов школы № 1571. Призерами стали учителя школ № 1002 и 1210. В числе финалистов — школы № 167, 354, 627, 1363, 2103, 1222.

Попасть в финал было непросто: после двух отборочных этапов из 67 команд остались всего девять самых сильных. Финальные испытания проходили дистанционно. Команды принимали участие в мастер-классах и презентовали образовательные социально значимые для Москвы проекты.
Финалистам и призерам конкурса вручили дипломы, серебряные и бронзовые знаки отличия. На сайтах школ-финалистов появились вкладки-вымпелы, которые показывают, что здесь работают учителя года Москвы.
Поздравляем наших призеров:
Рябченко А.А.
Белогорцеву Е.В.
Караева С.В.
Коберник А.А.
Сахарову Е.Ю.
Желаем творческих поисков и достижения новых вершин.
Школа гордится вами!

В состав группы от школы вошли учитель русского языка и литературы Андрей Рябченко, преподаватель информатики и IT Сергей Караев, методист Анжела Коберник, педагог-психолог Екатерина Сахарова и учитель биологии Елена Белогорцева.

Финал соревнования проходил 9 сентября в онлайн-формате. В нем состязались команды девяти школ, они принимали участие в мастер-классах и презентовали подготовленные образовательные социально-значимые проекты.

Победителей наградили дипломами и медалями, а на сайтах школ-лидеров появились значки, которые говорят о том, что в этих учебных заведениях работают учителя года столицы.

Напомним, за период с начала соревнования команда школы №1002 разработала два социально-значимых образовательных проекта и прошла их защиту, подготовила два мастер-класса, ряд кейс-турнир и отсняла три видеоролика.

© Ссылка на источник https://sch1002.mskobr.ru/novosti/prizery_konkursa_uchitel_goda_moskvy_-_2020/