Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Электричка, Иволга

Собянин открыл станцию «Мичуринец» Киевского направления МЖД

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл обновленную станцию Мичуринец на Киевском направлении железной дороги.

Рядом со станцией появится остановка автобуса №166, который обеспечит подвоз к ней жителей Переделкина Ближнего и ряда микрорайонов Ново-Переделкина. Люди смогут экономить около 15 минут на каждой поездке в центр города. Кроме того, ожидается, что количество пассажиров станции Мичуринец в ближайшие месяцы может увеличиться в 10 раз и превысить пять тыс. человек в день.

По словам Собянина, станция похожа на целый вокзал с эскалаторами, лифтами, подземным переходом через дорогу. Здесь соорудили две платформы с навесами на всю длину, защищающими пассажиров от дождя, снега и солнца.

На станции есть наземный пассажирский вестибюль и подземный пешеходный переход с шестью эскалаторами, тремя лифтами и туалетами. Созданы условия для передвижения маломобильных граждан, сообщает АГН «Москва».

Мэр отметил, что от станции Мичуринец поезд метро идет в центр 28 минут.

По словам заместителя градоначальника Андрея Бочкарева, в будущем платформа будет связана со строящейся в настоящее время новой трассой «Внуково» – «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе». Также, планируется открыть проезд к платформе с Боровского шоссе.

Он рассказал, что рядом со станцией предусмотрено обустройство парковок на 400 машиномест, стоянок для такси и четырех площадок проката велосипедов. Кроме этого, для жителей предусмотрено устройство новых и реконструкция существующих шести остановочных пунктов неподалеку от станции.

Напомним, станция Мичуринец находится в поселении Внуковское между станциями Внуково и Переделкино Киевского направления.

Глава Москвы Сергей Собянин поучаствовал в открытии станции «Мичуринец» Киевского направления Московской железной дороги. Станция прошла реконструкцию.

«Вашу платформу узнать очень сложно, потому что это такая стандартная остановка, железная дорога — и здесь целый вокзал. С эскалаторами, лифтами, подземным переходом через дорогу. Здесь центральная дорога, которая позволит подъезжать сюда жителям близлежащих районов. Метро от «Рассказовки» до центра идет 40 минут, а отсюда 28 минут», — отметил Собянин.

Она находится в поселении Внуковское. В мэрии рассказали, что работы начались в 2018 году, к финалу подошли в сентябре 2020 году. Тут появились две платформы с навесами, вестибюль и подземный переход для пассажиров. Предусмотрена доступная среда для людей с ограничениями.

Кроме того, возле станции расположили автобусную остановку для проживающих в «Переделкино Ближнее» и нескольких микрорайонах Ново-Переделкино. «Мичуринец» может попасть в состав четвертого Московского центрального диаметра.

В 2020 году на Киевском направлении появились три станции для будущего МЦД-4. В планах – реконструкция станции Крекшино и строительство станции Аминьевская.

© Ссылка на источник