Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Верхович Валерий Степанович

Встречи без масок с населением провели главы МО Солнцево и Ново-Переделкино. Тема туризим

Глава муниципального округа района Солнцево Валерий Верхович провёл серию личных встреч с жителями района в рамках недели приёмов по защита прав потребителей услуг.

В период постепенного снятия ограничений возрастает спрос и на туристические услуги.

На приёме Валерий Степанович рассказал о ранее предложенном Роспотребнадзором списке стран для открытия авиасообщения из РФ на первом этапе.

 

В него вошли Великобритания, Венгрия, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Финляндия, а также Вьетнам, Китай, Монголия и Шри-Ланка. Эти страны на данный момент полностью соответствуют критериям оценки эпидемической ситуации, которые разработало само ведомство.

А также объяснил, как получить до 15 тысяч рублей кэшбека за отдых в России.

Житель района Наталья Хрущева обратилась с вопросом о порядке оформления безвозмездного договора аренды общественный организации с ДГИ.

Заявитель Юрий Аринин обратился по вопросу приведения в порядок земельного участка на территории района. Вопрос взять на персональный контроль.

А Наталья Козлова обратилась с вопросом приватизации земельного участка в СНТ «Мир».

Также были даны разъяснения по вопросу переселения в рамках программы Реновация.

© Ссылка на источник https://vk.com/feed?w=wall1450523_13759

Приём граждан депутатами по вопросам защиты прав потребителей в сфере туристического обслуживания

На этой неделе глава муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве Анатолий Митрофанов и депутаты Светлана Краснопольская, Анна Потаева и Надежда Хрыкина провели прием граждан по вопросам защиты прав потребителей в сфере туристического обслуживания.

Часть вопросов коснулась новой специальной программы по поддержке внутреннего туризма, которая будет реализована государством в августе этого года. Жителей интересовало, каким образом можно будет получить государственную субсидию за покупку туров и гостиничных услуг по России и что для этого нужно сделать.

 
На все вопросы депутаты постарались дать исчерпывающие ответы.

 

© Ссылка на источник http://www.np-mos.ru/news/glavnye-novosti/Priyemgrazhdandeputatamipovoprosamzashchitypravpotrebiteleyvsfereturisticheskogoobsluzhivaniya/