Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Дорога

Новая дорога от Солнцево к Киевскому шоссе

Дорогу, которая соединит район Солнцево с Киевским шоссе, планируется сдать в эксплуатацию в 2022 году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Сейчас ведется проектирование этого участка. До конца года будет готов проект. В следующем году выйдем на стройку», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, длина новой дороги составит 2 км. На всем ее протяжении установят шумозащитные экраны, обустроят тротуары и велодорожки.

«Дорога не только обеспечит связь довольно населенного городского района с магистралью, но и облегчит доступ к крупным торговым центрам. Там будет сквозной проезд с автобусными остановками», – отметил руководитель Департамента.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/novaia-dorogha-soiedinit-raion-solntsievo-s-kiievskim-shossie

Ранее ссообщалось:

Дорога от Родниковой улицы до Киевского шоссе


Новая четырехполосная дорога соединит Родниковую улицу в районе Солнцево с Киевским шоссе возле торговых комплексов. Она протянется от проектируемого проезда № 6662 до Киевского шоссе, к которому примкнет возле торгового центра «Леруа Мерлен» и гипермаркета «Метро».

Длина участка – 2 км.

Здесь также построят сквозной проезд между торговыми комплексами и сделают велодорожки. Через реку Сетунь возведут мост.

Дорогу оснастят освещением, светофорами и остановками общественного транспорта, в районах жилых домов появятся шумозащитные экраны.

Сейчас ведется проектирование дороги, построить ее планируется в 2022 году.

Результат:
Дорога соединит район Солнцево, трассу Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе и Киевское шоссе. Это значительно улучшит траспортную ситуацию в этой части города.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/road/regional/107?from=cl