Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Храм в Солнцево

18 июля в Солнцевском храме отметили престольный праздник (фото)

В день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского в нашем храме прошли торжества по случаю престольного праздника.

Накануне праздника было совершено всенощное бдение.

В сам день праздника служение Божественной литургии возглавил настоятель храма священник Александр Волков. Ему сослужили протоиерей Андрей Милкин, настоятель храма великомученика Димитрия Солунского на Благуше, иерей Максим Мельниченко, настоятель храма свт. Тихона, Патриарха Всероссийского в Московском, иерей Павел Конотопов, клирик храма святой мученицы Татианы при МГУ, иерей Алексий Соловьев, клирик храма Воскресения Христова в Толстопальцево, протодиакон Дионисий Пряхин, клирик кафедрального соборного Храма Христа Спасителя, духовенство нашего храма.
За богослужением пел праздничный хор храма.
После окончания богослужения отец Александр поздравил прихожан с престольным праздником и приветствовал гостей храма. Отдельные слова благодарности за труды по благоукрашению храма были обращены к Сергею Анатольевичу Михайлову. Благодаря его поддержке продолжается роспись храма, которая закончится, возможно, уже в конце нынешнего года, и другие работы по внутреннему и внешнему благоустройству, несмотря на трудные времена.

После Литургии состоялся концерт для взрослых прихожан, на котором выступили вокальное трио «Мелоди»и ансамбль народного танца «Узоры». Для детей 7+ был организован квест, на котором они искали клад, отвечая на сложные вопросы. А для детей младше 7 лет организовали мастер-класс по рисованию. Свои рисунки дети забрали с собой вместе с подарками. Для всех прихожан на территории храма было заранее приготовлено угощение.

Смотреть фото

Престольный праздник. Всенощное бдение, июль 2020г.

Престольный праздник. Литургия, июль 2020г.

https://www.instagram.com/p/CC0yC7-I1OJ/

https://www.instagram.com/p/CC0cnLwoc5s/

https://www.instagram.com/p/CCy8I7oJNFo/

https://www.instagram.com/p/CCy6n5Fp1bq/

https://www.instagram.com/p/CCy5jRopuR7/

https://www.instagram.com/p/CCy3u9fp7Ff/