Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Дети, еда, детский сад

СОГАЗ-Мед: как защитить здоровье детей

Дети, еда, детский сад

Период самоизоляции на время коронавирусной инфекции для детей — такое же необычное и непривычное время, как и для взрослых. Длительное пребывание после закрытия школ и детских садов в условиях домашней изоляции могло вызвать у детей тревогу, дискомфорт и эмоциональное напряжение, поэтому родителям следует быть к ним внимательными, доступно рассказывать о ситуациии готовить к выходу из самоизоляции.

Психологи утверждают, что поэтапный выход из самоизоляции также важен для детей, особенно с учётом того, что учебный год у некоторых закончился дистанционно и раньше обычного.Ребятам, которым за время карантина понравилось проходить разнообразные курсы онлайн, рекомендуется продолжать дистанционное образование и развивать свои навыки. Тем же, кто с нетерпением ждал летних каникул, можно дать отдохнуть от занятий и переключить внимание.Сбалансированное питание, адекватная физическая нагрузка и избегание чрезмерных нагрузок – действенные меры предотвращения заражения.

После смягчения карантинных мер, у родителей будет стоять на первом месте задача по сохранению здоровья детей. Напоминайте своим чадам о необходимости соблюдения мер профилактики: мыть руки и избегать мест большого скопления людей, носить одноразовые средства защиты (маски и перчатки). Кроме того, СОГАЗ-Мед напоминает, что запрет на плановую вакцинацию детей введен не был. Напротив, необходимо продолжать первичную вакцинацию в соответствии с программами для предотвращения угрозы вспышек и эпидемий, как например, кори, полиомиелита. Даже в условиях эпидемии коронавируса вакцинация может проводиться по графику, но с соблюдением всех мер предосторожности и рекомендаций по подготовке к процедуре.

Родителям очень важно сохранять спокойствие и адекватное отношение к происходящему — быть для ребенка образцом для подражания. Ведь именно пример воспитывает лучше всего.

1 июня отмечается праздник — Международный день защиты детей, который призван напомнить каждому взрослому о том, как нуждаются дети в любви и заботе, как важно быть рядом со своими детьми, дарить им тепло и нежность, поддерживать и создавать атмосферу доверия и дружбы!

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» поздравляет с праздником и желает крепкого здоровья детям и их родителям, бабушкам и дедушкам!

 

Справка о компании:

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность с 1998 г.

Региональная сеть СОГАЗ-Мед занимает 1-е место среди страховых медицинских организаций по количеству регионов присутствия, насчитывая более 1 120 подразделений на территории 56 субъектов РФ и г. Байконур.

Количество застрахованных — более 42 млн человек.

СОГАЗ-Мед осуществляет деятельность по ОМС: контролирует качество обслуживания застрахованных при получении медпомощи в системе ОМС, обеспечивает защиту прав застрахованных граждан, восстанавливает нарушенные права граждан в досудебном и судебном порядке.  В 2020 году рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности и качества услуг страховой компании «СОГАЗ-Мед» на уровне «А++» (наивысший по применяемой шкале уровень надежности и качества услуг в рамках программы ОМС). На протяжении уже нескольких лет СОГАЗ-Мед присваивается этот высокий уровень оценки.