Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Метро Саларьево

Станцию метро «Саларьево» планируют открыть летом 2015 года

Открытие станции «Саларьево» Сокольнической линии метро запланировано на лето 2015 года, сообщает Агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента строительства.

Метро Саларьево
Метро Саларьево

Станция мелкого заложения расположена на территории Новомосковского административного округа, на участке между Киевским шоссе и деревней Саларьево, к югу от развязки Киевского шоссе и Родниковой улицы.

Общая длина станционного комплекса составит 240 метров, длина платформы — 162 метра.

Станция будет двухъярусной, по проекту над платформенной частью станции будет построен второй этаж для технологических и служебных помещений станции.

«Москва в цифрах»: Метро «Саларьево»

Напомним, 8 декабря 2014 года Сергей Собянин открыл новую станцию «Тропарево» Сокольнической линии метро. По его словам, она обеспечит комфортный доступ к метро для жителей Теплого Стана, Тропарево-Никулино и Обручевского района. Станция «Тропарево» стала 196-й станцией столичной подземки и 20 станцией «красной» ветки.

Мэр отметил, что продление Сокольнической линии в Новую Москву находится в завершающей стадии. Он подчеркнул, что они станут первыми станциями метро на присоединенных территориях, что накладывает особенности на процесс их ввода в эксплуатацию.

«Надеюсь, что мы в первом полугодии запустим «Румянцево» и «Саларьево» и войдем в новую территорию, где уже созданы десятки тысяч рабочих мест. И, что самое главное, эта ветка возьмет на себя большой поток людей, которые двигаются со стороны Московской области и отчасти из Солнцева, Переделкина и Новой Москвы», — сказал Сергей Собянин.

Общая протяженность участка «Юго-Западная»-«Саларьево» составит 6,5 километров (с учетом ветки в депо – 7,2 км) с тремя станциями («Тропарево», «Румянцево», «Саларьево») и электродепо «Саларьево».

© Ссылка на источник