Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Детский сад, детский сад трансформер

Сад, блок начальных классов, ФОК и гетто построят по программе реновации в Солнцево

Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин заявил, что в Солнцеве по программе реновации возведут три социальных объекта. Об этом сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Так, в поселке Западный построят детский сад на 230 мест, блок начальных классов на 175 учеников и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

Как уточнил Левкин, проект планировки уже подписан.

Всего в районе Солнцево утверждены четыре стартовые площадки, на которых можно построить 119,7 тыс. кв. метров недвижимости по программе реновации.

В общей сложности в программу реновации вошло 43 дома. Всего в них проживает свыше 7,4 тыс. москвичей.

В районе Солнцево в программу реновации вошли 43 жилых дома, в которых проживает более 7,4 тыс. жителей.
Три объекта образования и спорта планируется построить по программе реновации в поселке Западный в районе Солнцево (ЗАО). Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Согласно проекту планировки территории в поселке Западный жилая застройка по программе реновации будет обеспечена объектами социальной инфраструктуры. Это ДОУ на 230 мест, блок начальных классов на 175 мест и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном», – отметил Сергей Лёвкин.

По его словам, проект планировки территории утвержден Постановлением Правительства Москвы. Документ подписан Мэром Сергеем Собяниным 14.01.2020 под № 6-ПП.

В районе Солнцево в программу реновации вошли 43 жилых дома, в которых проживает более 7,4 тыс. жителей. Для волнового переселения утверждены четыре «стартовые» площадки, мощностью 119,7 тыс.кв.м (Адресный перечень № 708-ПП) по адресам: Боровский проезд, вл. 1, ул. Щорса, вл. 15, а также ул. Родниковая, вл. 4/1 и вл. 5А.

Программа реновации жилищного фонда утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5174 домов. Для ее реализации сформирован перечень, куда включена 431 «стартовая» площадка.

Подробнее: https://stroi.mos.ru/press_releases/dietskii-sad-blok-nachal-nykh-klassov-i-fok-postroiat-po-proghrammie-rienovatsii-v-posielkie-zapadnyi