Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Солнцевские, михась, авера

Солнцевский промоутер Рябинский Андрей Михайлович: мафия ГК МИЦ и осужденная дочь Вера Серегина

рябинский

Не так давно СМИ рассказывали о том, как Рябинский Андрей Михайлович ограбил Росгвардию. В материале [link]Рябинский Андрей Михайлович ограбил Росгвардию[/link], прикрываясь Поветкиным и ООО ГК МИЦ была описана не полная картина произошедшего и сегодня мы этот пробел восполним.

Криминальный авторитет Сергей Михайлов и его осужденная дочь покажутся их верному товарищу и подельнику Андрею Рябинскому цветочками в сравнении со скандалом, который разгорается вокруг ГК МИЦ и Росгвардии. В предыдущих статьях детально описывал схемы работы Группы компаний МИЦ, господина Рябинского и гражданина Копылкова.

К примеру, в материале [link]Крестный девелопер Сергей Михайлов и Андрей Рябинский[/link] мы поговорили о связях дельцов с криминалом. В статье [link]Наро-Фоминская земля «загорелась» под ногами Михася[/link] речь шла о теневых сделках. В расследовании Крестный «Меркатор» Сергей Михайлов, мы затронули тему того, как [link]девелоперы Андрей Рябинский и Александр Копылков[/link] не могут избавиться от криминального прошлого. И в заметке [link]Бизнесмен в законе Сергей Михайлов: крестный ход Меркантора МИЦ-Групп[/link] мы расставили все точки нал «i».

Печально известный застройщик МИЦ групп во главе с бывшим Солнцевским другом Михася — Андреем Рябинским в который раз становится именем нарицательным. А с ними в паре ни кто-нибудь, а Росгвардия одиозного Золотова. Масла в огонь подливает тот факт, что тему пытаются не только замалчивать, но и точечно подчищать. Но правду не утаить и материал коллег [link]ГК МИЦ и Андрей Рябинский в эпицентре скандала: Росгвардия сотрудничает с криминалитетом при посредничестве Рябинского[/link] тому в подтверждение.

Указ Президента Владимира Путина закрыть балашихинскую свалку «Кучино» в 2017 году открыло криминальный ящик Пандоры. Его последствия, помимо собственно ликвидации «полигона твердых бытовых отходов», существенно изменили расстановку сил в криминальном и чиновничьем мире Подмосковья и не только. ФСБ и Следственный комитет, по информации источника РенТВ, начав расследовать ситуацию вокруг «Кучино», доходы от эксплуатации которого контролировала Балашихинская ОПГ во главе с «авторитетом» Владимиром Смирновым (кличка «Ясный»), вышли на клубок коррупционных и криминальных связей, которые опутали практически всё Подмосковье.

рябинский андрей

рябинский андрей

Первыми результатами стали аресты членов ОПГ, суд над которым начался в январе этого года, а также задержание Евгения Жиркова, бывшего последовательно мэром Железнодорожного (базы ОПГ) и Балашихи с 2003 по 2017 год – период, когда преступность в этой агломерации окрепла, легализовалась и инфильтровалась в бизнес далеко за пределами Подмосковья. Однако на этом удивительные открытия не закончились. Очевидно, много любопытного рассказал следователям сам Евгений Жирков, который отдавал за бесценок земельные участки и согласовывал разрешения на жилищное строительство группе компаний «Московский инвестиционный центр» (МИЦ). Выяснилось, что его владельцы, Андрей Рябинский и Александр Копылков тесно и давно связаны с «балашихинскими». Начиная с 2014 года МИЦ построил в Балашихе и Железнодорожном два громадных жилых комплекса – «Новоград Павлино» и «Новое Павлино», стоимость квартир в которых начинается от 2,3 миллионов рублей, а общая сумма инвестиций в Балашихинский район — не меньше 5 миллиардов рублей. Если учесть, что поставить даже маленький торговый павильон в городе невозможно без одобрения «Ясного», то можно представить суммы «откупных», которые пошли в пользу ОПГ и муниципальной администрации.

ГК МИЦ и воровские законы Михася-Рябинского

Но не стоит полагать, что [link]Андрей Рябинский[/link] пришел в Подмосковье и, в частности, в Балашиху, в роли «коммерса» — желанного для бандитов объекта рэкета. Его партнером был и есть ни много, ни мало сам Сергей Михайлов, предприниматель и меценат из Солнцева. Неразумные люди называют его главой преступной группировки, копаются в прошлом, обнародуют данные о его криминальных интересах и наклонностях…

А он просто уважаемый человек, почетный член международной ассоциации писателей и публицистов, награжденный, к тому же, ведомственными наградами МВД России и именными часами от Президента Путина, в чём каждый может убедиться, посетив его страничку в социальных сетях. Разве можно отказать такому человеку в просьбе, скажем, поучаствовать в судьбе любимой дочери? Разумеется, нет. И Рябинский с Копылковым в 2017 году учреждают подрядную фирму «Новоглаголево-3», где им принадлежит по 25 процентов, а 50 процентов – Вере Серегиной, в девичестве Михайловой, дочери легендарного солнцевского благотворителя. Правда, после начавшихся в Балашихе разоблачений наши девелоперы в следующем году вышли из состава учредителей, передав свою долю некоему Валерию Третьякову из Сочи. Однако такие трюки давно известны и никак не могут отмерить тот факт, что группа МИЦ получила подряд на строительство ЖК «Татьянин парк» и еще трех комплексов в Солнцевском районе. Надо отдать должное Андрею Рябинскому и его партнерам: они выстраивают бизнес системно и комплексно, с максимальным уровнем защиты. От криминала их прикрывает Балашиха и Солнцево.

Росгвардия, Андрей Рябинский и его ОПГ под вывеской ГК МИЦ

Административный ресурс обеспечивает среди прочих губернатор области Андрей Воробьев через Шоту Горгадзе, своего многолетнего советника, до недавнего времени руководившего областной общественной палатой, а также Андрея Ильницкого, уроженца Львова, в прошлом одного из руководителей «Открытой России» Михаила Ходорковского, бывшего заместителя председателя подмосковного правительства, а ныне советника министра. Как отмечает корреспондент РенТВ, нашли и способ наладить отношения с силовиками, все через тот же балашихинский канал. Дело в том, что в этом городе дислоцирована дивизия имени Дзержинского, знаменитое соединение Росгвардии. Сначала МИЦ в 2016 году получил подряд на строительство жилья для военнослужащих дивизии. А затем, видимо, понравившись тыловикам Росгвардии, в 2017 году получили 2,5 миллиарда подрядных рублей госзаказа от ФГКУ «1 центр заказчика-застройщика Войск национальной гвардии».

И в 2018 тот же заказчик перечислил на счета МИЦ еще миллиард рублей. Росгвардейцев не смутило даже то обстоятельство, что стоимость квадратного метра от МИЦа значительно превышало среднюю стоимость первичного жилья в регионе, самая дешевая квартира обходилась бюджету в 5,3 миллиона рублей, а сметная стоимость по всем контрактам была завышена минимум на 30 миллионов рублей. Хотя чем удивляться, если подобные фокусы с госзакупками в Росгвардии случаются регулярно и детально описаны в СМИ. Изумить может только сравнительно небольшая цифра – 30 миллионов — строительных «накруток». Хотя экспертиза, вероятно, могла бы выявить гораздо более внушительные суммы, но кто же из правоохранителей рискнет её проводить, если сам генерал Золотов, близкий к Президенту Путину командующий Росгвардией, обещает «отбить печень» интересующимся? Впрочем, времена меняются. Война «силовиков», которой склонны объяснять все громкие аресты и разоблачения последнего времени в преддверии «трансфера власти», в любом случае приносит свои результаты. Чекисты взяли достаточно влиятельного бывшего мэра Балашихи. И вряд ли росгвардейцы помешают им сделать следующий ход в направлении группы МИЦ и её собственников, расследуя, к примеру, причудливый ход денег из госбюджета через заказы Росгвардии в структуры, контролируемые авторитетными людьми из Балашихи и Солнцева.

© [link]Ссылка на источник[/link]