Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Управа Солнцево

Реновация у станции сотрет границы между спальным районом и центром

Жителям Солнцева представят проект планировки территории микрорайонов З-ЗА. Проживающие и работающие здесь граждане получат современную общественную среду, органично вписанную в уже существующий городской ландшафт.

Экспозиция в Солнцеве даст возможность заглянуть в завтрашний день района. Здесь, а затем и на публичных слушаниях жители смогут внести коррективы в проект планировки микрорайонов З-ЗА.

«Новую застройку гармонично интегрируют в сложившийся жилой массив и создадут современный облик квартала. Реновация поможет стереть границу между так называемыми спальными районами и центром. Комфортно жить, отдыхать, работать можно рядом с домом. В этом и есть одна из главных идей программы», — объяснила глава Москомархитек-туры Юлиана Княжевская.

Помимо строительства нового комфортного жилья
программа реновации подразумевает создание значительного объёма социальной инфраструктуры. Так, появление на первых этажах жилых домов магазинов, аптек и других заведений облегчит быт жителей и позволит увеличить количество рабочих мест.

Проекты реновации также предусматривают благоустройство и озеленение модернизируемой территории. Современные детские и спортивные площадки, новые зоны отдыха — неотъемлемая часть концепции преобразований.

Экспозиция по проекту планировки территории микрорайонов З-ЗА в Солнцеве откроется 29 ноября и будет работать в течение 7 дней по адресу: ул. Богданова, 50. Организаторы выставки предложат вниманию посетителей подробные схемы, наглядные 30-ролики и буклеты. 10 декабря жители обсудят проект обновления района на собрании участников публичных слушаний, где эксперты расскажут подробно о новых кварталах и ответят на заданные им вопросы. Присутствующие смогут озвучить свои поправки и замечания. С 11 по 18 декабря окружная комиссия по вопросам градостроительства, землепользования и застройки будет принимать письменные отзывы жителей района Солнцево по предложенному проекту. Они будут детально рассмотрены и отправлены проектировщику для внесения коррективов в проект.

© [link]Ссылка на источник[/link]