Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Татьяна Батышева

Кандидат в депутаты МГД Татьяна Батышева собирается въехать в думу на чужом горбу

Кандидать в депутаты Московской городской думы от Единой России в районе Солнцево, очаково — Матвеевское и Тропарево — Никулино Татьяна Батышева снова попалась на попытке использовать для пиара и своего продвижения в депутаты то, что уже было запланированно и без её участия, как например она делала с детскими площадками.

Об этой её особенности мы уже писали здесь :

Батышева вешает лапшу Солнцевским лопухам, чтобы они выбрали её в МГД

Казалосьбы нужно искать новые возможности для своего продвижения, но нет, все по старому. Сегодня в сети появился её предвыборный ролик. Мы отрезали его в части, что касается Солнцево. Посмотрите его:

Нам повезло в том, что в пешей доступности, сразу за железной дорогой, находится спасительный уголок живой природы – Мещерский парк. Жители района могли бы регулярно посещать его, дышать свежим воздухом. Если бы не одно «но»: проход к парку сопряжен с опасностью быть раздавленным автомобилями, которые едут по узенькому путепроводу под полотном железной дороги. Этот проезд по своей сути и не предназначен для прохода пешеходов. Однако люди им пользуются, потому что иначе никак.

Вернее, есть возможность попасть в Мещерский парк, минуя путепровод: через переход у платформы Солнечная или платформы Сколково. Но в обоих случаях это крюк в 3 километра для жителей самой населенной части Солнцево.

Удобный проход из Солнцево в Мещерский парк, а еще лучше автобусный маршрут, сделал бы жизнь жителей куда веселее, детей здоровее и расширил бы возможности общения с природой.

Самое примечательно в том, что перед каждыми выборами, каждый депутат от Единой России обещает жителям Солнцево решить эту проблему, но после выборов пропадает бесследно и никак не решает проблемы жителей района. Вот и Татьяна не стала исключением Хотя есть ряд проблем, которые она так и не решила. Площадка на Авиаторов 12 с очень опасной горкой благоустроена? Реновация в Западном решена в пользу жителей? Полиция в Солнцево заработала как должна? Лес за Авиаторов 5 спасен от вырубки? В общем читайте наш материал по ссылке вверху.

Самое примечательное в том, что решение проблемы было запланированно ещё год назад, когда Татьяна даже и не планировала избираться от нашего округа. Вот что сказал заместитель главы управы ещё в июле 2018 года:

[link]Заместитель главы управы района Солнцево Александр Ивановский:[/link]

А вот ответ  главы управы Евгения Сороки

На «горячую линию» газеты «Мой район» поступают вопросы по благоустройству, реновации, транспорту и строительству района. Глава управы района Солнцево Евгений Сорока ответил на самые актуальные из них.

– Скажите, когда уже изменится ситуация с «проколом» под МЖД? Хожу гулять с детьми в парк, но добираться до него теперь опасно.

Татьяна Васильевна

– Да, действительно, это острая проблема в районе. «Прокол» под Киевским направлением МЖД – такое название получила дорога, связывающая Боровское шоссе и МКАД. Этот участок проезжей части пока имеет реверсивное движение, и плюс движение регулярно тормозит светофор. Такой порядок движения неудобен ни водителям, ни пешеходам. Реконструкция этого участка улучшит транспортную обстановку в районе, уменьшит количество пробок, позволит разгрузить Боровское шоссе. Ведь после проведения работ автомобилисты получат дополнительный выезд на МКАД. Но главное – это позволит жителям безопасно добираться до зоны отдыха «Мещёрское».

Сейчас Департамент строительства города Москвы и ОАО «РЖД» разрабатывают проектную документацию для реконструкции железнодорожного путепровода в створе Новомещёрского проезда. В самое ближайшее время этот вопрос должен быть решён.

© [link]Ссылка на источник[/link]

Уже утвержден проект планировки территории, ограниченной Боровским шоссе, проектируемым проездом 6775, улицей Матросова и Домостроительной улицей. Он предусматривает реконструкцию существующего прохода под железнодорожным мостом под Киевским направлением железной дороги с расширением проезжей части до четырех полос и устройством пешеходного перехода. Однако сроки реализации данного проекта пока не определены. Но в качестве альтернативы до 2020 года предусмотрено строительство подземного перехода в районе домов 27-29 по ул. Матросова. Он снимет проблему и удовлетворит потребности пешеходов, которые смогут удобно и безопасно добираться до Мещерского парка.

Так что иди и голосуй за любого кандидата, иначе Единая Россия снова будет править в МГД