Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Что такое электронный билет?

Так называемый «e-ticket» представляет собой проездной документ электронного образца. Сегодня такие билеты успешно используются в работе авиакомпаний, железнодорожного транспорта, автотранспорта, морского транспорта. Взамен привычных бумажных билетов покупатели получают лишь маршрутный лист на указанный почтовый ящик. Маршрут-квитанция содержит в себе всю необходимую информацию о рейсе. Документ, присланный на электронный ящик, можно распечатать, чтобы придать себе уверенности в путешествии. Однако никакими официальными правилами пассажир не обязуется распечатывать свою маршрутную квитанцию.

Кроме способа хранения и подачи информации о рейсе электронные авиабилеты практически ничем не отличаются от обычных билетов. В частности бронирование мест проводится стандартным образом, а в процедуре регистрации изменяется лишь время процедуры. Обладатели электронного билета на самолет получают возможность проходить регистрацию по упрощенной схеме. Практически никогда нельзя увидеть у стойки для пассажиров с электронными билетами очереди, потому что они больше присущи стойкам для пассажиров с бумажными билетами.

Бумажный билет – это настоящий пережиток прошлого, которому уже давно есть более практичная и недорогая замена. Электронный билет экономит время, исключает возможность пропажи или кражи билета, дает возможность делать покупку из любой точки земного шара. К тому же, стоимость таких билетов сравнительно мала, и позволяет недорого летать в Европу и на более отдаленные курорты.