25-26 января в Центре образования «Спарта» прошло Открытое Первенство по греко-римской борьбе среди юниоров 1999-2001 годов рождения. Наши ребята достойно представили нашу спортивную школу в этих соревнованиях. Победителем в весовой категории 60 кг стал Бутаев Султан. В категории до 97 кг — Зейналов Шахлар — занял 3 место. В весовой категории до 130 кг Гулиев Рагим и Шибзухов Кантемир заняли соответсвенно 3 и 1 места. Эти соревнования являются одним из этапов подготовки к первенству Москвы, по результатам которого будет формироваться сборная команда для участия в первенстве России, которое, в свою очередь, будет проходить в марте в Иркутске.
Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед на борцовском ковре.

25-26 января в городе Рыбинске (Ярославская область) состоялся Всероссийский турнир по самбо среди юношей 2003-2004 годов рождения. Соревнование традиционно посвящается памяти почётного гражданина города Рыбинска В.С. Яковлева. Турнир собрал 320 участников из многих регионов страны. В весовой категории до 50 килограммов наш спортсмен Гаджитаев Эльбрус занял 2 место и выиграл путёвку на первенство России по этому возрасту. Поздравляем Эльбруса и его тренера И.А.Бойченко.

Первая «Большая пятница» в новом году состоялась в нашей школе. В этот раз «Большая пятница» вернулась к прежнему формату проведения — с выбыванием победителя. Борьба велась до 10 побед. Отличительной особенностью стало то, что, учитывая решение Федерации сумо Москвы сделать эти соревнования регулярными и ежемесячными, по итогам турнира участники были разбиты на два дивизиона — верхний и нижний, в которых они и стартуют через месяц. Отныне все желающие принять участие в Больших пятницах будут начинать с низшего дивизиона, где должны будут занять одно из первых трёх мест, что бы получить повышение. Занявшие же три последних места в высшем дивизионе будут переходить во вторую группу. Это придаст динамику и повысит конкуренцию среди рикиси. Всего же в этот день было проведено 127 схваток, которые и выстроили московских богатырей по ранжиру. Первое место завоевал Константин Абдула-Заде. Он же единственный, кто показал абсолютный результат, продемонстрировав беспроигрышную серию 10:0.