Почти 10 лет существуют секции мини настольного и настольного тенниса в ГБУ «СДЦ «Радуга». За это время прошло их становление и развитие, а вместе с ними пришли и первые успехи, которые с каждым годом становились более значительными и весомыми. Команда мальчиков и девочек (от 8-и до 18 лет) и взрослая команда (от 18 до 80 лет и старше) неоднократно занимали призовые места в окружных спартакиадах ЗАО. Пиковыми достижениями стали их успехи в 2018 году. Подростки в октябре месяце второй год подряд (А. Богданова, М. Угай, В. Татаринов, И. Рахимзянов, А. Стародубцев, А. Степанов, В. Гензе, К. Никифорова) стали вице-чемпионами Спартакиады ЗАО «Московский двор – спортивный двор», а взрослая команда (Р. Ахмеров, А. Сергеев, М. Лунева, И. Кери, Д. Селезнев, Е. Чеверова, О. Сененко, С. Романов, Е. Стародубцева, А. Касаткин, А. Мищенко, М. Беляев ) впервые завоевала I-е место в Спартакиаде ЗАО «Спорт для всех» и большой общекомандный кубок.При этом дети стали обладателями четырех личных медалей (золотая, две серебряных и две бронзовых), взрослые – 11 (золотая, 7 серебряных и 3 бронзовых).

Медальная копилка в 2018 году оказалась «тяжелой» (52 медали), в т.ч. 28 медалей разного достоинства за успешные выступления в окружных, городских, республиканских и международных соревнованиях.

Заметим, что результаты детей радуют еще и тем, что все они «плавно» перешли в настольный теннис после занятий в секции мини настольного тенниса, в которой получили первоначальные технические навыки.

Успехи 2018 года радуют и вселяют надежду, что и в наступившем 2019 году любители настольного тенниса из ГБУ «СДЦ «Радуга» постараются собрать неплохой урожай «медалей».