Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



МФЦ Солнцево (ответ из Управы Солнцево)

Моё обращение в Управу Солнцево

Здравствуйте. Узнал, что в нашем районе Москвы Солнцево многофункциональный центр предоставления государственных услуг будет открыт по адресу Домостроительная улица дом 2. Туда в частности будет перемещён паспортный стол и отдел жилищных субсидий. Собственно однако этот адрес расположен не в Солнцево, а в отдельном посёлке Востряково и попасть туда можно только на одном маршруте автобуса №32. В связи с этим у ряда жителей Солнцево могут возникнуть проблемы с поездкой в этот МФЦ. Сейчас хоть различные отделы оказания государственных услуг расположены по разным адресам, но до них можно добраться как пешком, в том числе и с детской коляской, так и на общественном транспорте из любой точки района Солнцево достаточно быстро. Если же откроется центр в Востряково, то туда можно будет добираться час-полтора, так как автобусный маршрут один, сквозной через Солнцево, ходит нечасто, бывает часто забит битком людьми, да к тому же на Боровском шоссе, да и по всему маршруту следования автобуса, особенно по улице 50-летия Октября часто бывают автомобильные пробки. Собственно с коляской мама и людям старшего поколения поездка в МФЦ доставит определённые трудности.
На основание Выше указанного прошу приостановить ввод в эксплуатацию МФЦ в Солнцево по указанному выше адресу и переместить его в место, более доступное жителям района, либо организовать маршрут автобуса отцентра по району Солнцево и обратно, который будет следовать по основным улицам района Солнцево (Солнцевский проспект, улица Авиаторов, Главмосстроя, 50-летия Октября) достаточно часто, а на маршруте будут работать низкопольные автобусы для удобного доступа инвалидов на колясках и родителей с детскими колясками.

С уважением, Денщиков Александр Витальевич

Спрашивал: Денщиков А.В.

Ответ: Уважаемый Александр Витальевич!

Многофункциональный центр государственных услуг (МФЦ) размещен на территории района Солнцево по адресу: ул. Домостроительная, д.2а (Востряково) в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 28.12.2011 № 652-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 24.06.2008 № 554-ПП и возложении на Комитет государственных услуг города Москвы функции государственного заказчика за выполнение отдельных видов работ».
Сроки ввода в эксплуатацию данного МФЦ определены Правительством Москвы.
В то же время удаленность места размещения МФЦ от мест проживания большинства населения района Солнцево обуславливает необходимость организации между ними регулярного транспортного сообщения.
В настоящее время такое сообщение осуществляется автобусами маршрутов № 32 и № 809, интервалы следования и время в пути которых вызывают многочисленные жалобы жителей.
С учетом изложенного префектурой ЗАО по представлению управы района Солнцево в августе текущего года были подготовлены и направлены Департаменту транспорта и связи Правительства Москвы обоснования срочной необходимости организовать автобусный маршрут, следующий до МФЦ по основным улицам района Солнцево (улицы Родниковая, Авиаторов, Главмосстроя, 50 лет Октября и Солнцевский проспект) с применением низкопольного подвижного состава (для удобства маломобильных граждан) и с интервалом следования до 10-15 минут.
Кроме того вопрос о мерах по улучшению транспортной доступности к МФЦ предполагается вынести в сентябре текущего года на рассмотрение муниципального собрания внутригородского муниципального образования Солнцево в городе Москве.
Отвечал: Исполняющий обязанности главы управы К.М. Горобцов

Источник статьи: http://solncevo.zao.mos.ru/answer/list. … NT_ID=1362

Руководителю Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы
М.С.Ликсутову Ул.Садовая-Самотечная, д.1 г. Москва, 127994

Уважаемый Максим Станиславович!

Ко мне обратился житель города Москвы Денщиков А.В. об организации маршрута автобуса по району Солнцево для удобного доступа жителей района в многофункциональный центр предоставления государственных услуг, который скоро откроется по адресу: Домостроительная улица, д.2(поселок Востряково).

О результатах рассмотрения прошу уведомить меня и заявителя в установленном порядке.

Отвечал: депутат Московской городской думы В. А.Святошенко