Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Метро Солнцево

Рассказовка — Москва: 30 минут

Жители поселка Рассказовка в Новой Москве после открытия одноименной станции метро смогут добираться до центра столицы за полчаса. Об этом сообщил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллин, передает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

После ввода в эксплуатацию участка «Раменки» — «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии метрополитена доехать до «Делового центра» можно будет за полчаса, уточнил заммэра.

Как сообщает телеканал «Москва 24», станция метро получит два выхода прямо к новым строящимся домам по обе стороны Боровского шоссе. Там же будут находится и остановки общественного транспорта, и железнодорожная платформа. По расчетам проектировщиков, дополнительная линия позволит метрополитену перевозить еще 55 тысяч человек в час в каждом направлении, а также разгрузит Мичуринский проспект и Боровское шоссе на 20 процентов.

Метро Солнцево
Метро Солнцево

Как сообщалось ранее, открытие станции метро «Рассказовка» запланировано на 2017 год.

Станция будет обслуживать жителей районов Очаково, Тропарево-Никулино, Солнцево и Ново-Переделкино. Расположится она вдоль Боровского шоссе.

При новой станции появится одноименный транспортно-пересадочный узел. Там устроят подземный паркинг на 1100 машино-мест, а также плоскостную парковку. Будущий ТПУ разместится на территории более 51 гектара. Проект планировки предполагает строительство торговых и офисно-гостиничных объектов.

Строительство нового участка на «желтой» ветке проходит поэтапно. Первый этап — участок «Деловой центр» — «Парк Победы» ввели в эксплуатацию в начале 2014 года, второй этап — участок «Парк Победы» — «Раменки» построят к 2016 году. На завершающем этапе планируется построить участок линии с тремя станциями от «Делового центра» до «Третьяковской».

После завершения строительства в 2020 году в столице появится новая диаметральная линия метрополитена – Калининско-Солнцевская, к ней присоединят и строящийся западный участок Калининской линии.

Напомним, что «желтая ветка» пойдет на юг, чтобы связать с центром города районы Солнцево и Ново-Переделкино. Общая протяженность ветки составит 24 километра, всего будет построено 12 станций.

Оформление каждой из станций будет выбрано в ходе конкурса, в котором примут участие ведущие российские дизайнеры и архитекторы. Вестибюли, эскалаторы, лестницы, платформы, подземные переходы и павильоны станций будут оформлены в авторском стиле.

Источник статьи: