Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Метро новопеределкино, метро, новопеределкино

Открытие станции «Новопеределкино» запланировано

Уже много лет жители Москвы ждут открытие станции метро «Новопеределкино». Окончание строительства данной станции они ожидают уже 25 лет. Пока идет строительство станции оно едут на автобусах до станций «Юго-Западная», «Проспект Вернадского» и «Саларьево» Сокольнической линии, теряя время в пробках.

«Новопеределкино» — это строящаяся станция, которая находится в районе Ново-Переделкино, под Боровским шоссе между улицами Шолохова и Чоботовской. За свое расположение она и получила такое название. Правительством уже опубликована дата открытия данного метро. Открытие запланировано на сентябрь 2018 года в составе участка «Раменки» — «Рассказовка».

Станция «Новопеределкино» готова к открытию

Станция метро «Новопеределкино» «желтой» линии уже прошла заключительная проверк перед его открытием. Об этом рассказал, в субботу, 14 июля, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам, станция «Новопеределкино» уже прошла завершающую проверку, однако с кое-какими замечаниями.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин рассказал, что:

«Замечания будут ликвидированные на протяжении ближайших недели-двух, и тогда станция будет полностью готова. Также сейчас заканчиваются работы и на других станциях этого участка»

Также глава стройкомплекса сказал, что на сегодняшний день большая деятельность происходит на территории, которая находится возле новой станции.

«Возле станции появятся скверы, клумбы с цветами, лавочки и разные архитектурные фигуры», — сказал М. Хуснуллин.

Где находится район Ново-Переделкино

ЗаМКАДный район Ново-Переделкино, который сейчас входит в Западный административный округ, был создан в 1991 г. Расстояние до центра Москвы 30 км, площадь территории 848 га, население становит больше 92 000 человек.

На территории Ново-Переделкино есть лесопарки, речка Сетунь, совхозные земли, сосновые леса. Такое хорошее расположение территории обеспечивает уникальный микроклимат и подходящую экологическую обстановку.

Со временем здесь началось массовое жилищное строительство, которое привело в 2013 году к большим транспортным проблемам. 

Строительство станции метро Новопеределкино

Впервые станция в этих краях появляется на планах строительства в 1973 году, когда Арбатско-Покровскую линию планировалось дотянуть до города Солнцево, а за ним организовать пересадочную с железнодорожной платформой «Ново-Переделино» станцию. Однако в планах 1985 г. станция «Новопеределкино» была уже «прописана» на перекрестке Боровского шоссе и улицы Шолохова.

На сегодняшний день станция «Новопеределкино» считается конечной станцией на участке Солнцево – Рассказовка, однако в скором времени ее планируют сделать промежуточной и продлить до аэропорта Внуково. Новая линия станции «Новопеределкино» будет находится вдоль Мичуринского проспекта и Боровского шоссе, затем пойдет на запад в Солнцево и к Ново-Переделкино.

Это расположение было выбрано не просто так. На территории этих двух районов живет около 500 тыс. человек и им очень трудно добираться до мест учебы и работы.

Архитектура и дизайн станции «Новопеределкино»

Архитектура данной станции привлекает к себе внимание. Зайдя на станцию «Новопеределкино» можно увидеть сверкающий куб, сделанный из стекла и метала, а также на станции есть красивые растительные элементы на стенах. Созданы игрой света на металлических листах стилизованные сосны и березы выглядят объемными и как бы перекликаются с настоящими деревьями окружающего ландшафта.

Внутри станции установлены колонны со скамейками. А также несколько выходов из подземных вестибюлей на улицу.

Дизайн внутреннего убранства станции был выбран самими москвичами. Еще в 2014 году на международном конкурсе среди 10-и вариантов дизайна станции, они выбрали один.

Ход строительства станции

Ноябрь 2013 года — март 2014 года. Начались подготовительные работы на станции.

Апрель 2014 года. На данной станции окончились земляные работы.

Июль — август 2014 года. Началось раскрытие котлована станции. 8 мая 2015 года. Стартовало строительство главных конструкций будущей станции. Начался прокладываться монтаж тоннелепроходческого механизированного комплекса (ТПМК) по линии станции «Боровское шоссе».

Февраль 2017 года. Начался монтаж рельсов в правом перегонном тоннеле между станциями «Рассказовка» и «Новопеределкино». 

Июль 2017 года. Началась отделка станции.

Ноябрь 2017 года. Станция готова к открытию на 80 %. В этот период продолжалась отделка станции и завершается монтаж световых коробов и инженерных систем.

Март 2018 года. Началась укладка стекла в входных павильонах станции. Постройка узловых конструкций станции закончилась. Также осуществлена архитектурная обработка перрона, идет шлифовка вестибюлей и технических помещений.

28 апреля 2018 года. Главные конструкции готовы, завершается архитектурная шлифовка, ведется монтаж инженерного оснащения.

30 мая 2018 года. Архитектурная отделка перрона станции «Новопеределкино» выполнена в полном объеме. 

21 июня 2018 года: технический пуск Солнцевского радиуса от станции «Раменки» до станции «Рассказовка».

© Ссылка на источник http://www.1rre.ru/148132-otkrytie-stancii-novoperedelkino-zaplanirovano-na-sentyabr-2018-goda.html