Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Метро солннцево

Перенос открытия метро Солнцево на полгода

Метро солннцево

Совсем скоро, жители района Ново-Переделкино смогут пользоваться метрополитеном. Такое заявление было сделано мэром Москвы Сергеем Собяниным. Это позволит жителям дальнего района столицы России добираться до центра города намного быстрее. До сих пор, для этого необходимо было сменить несколько типов транспортных средств. Новая станция метро будет включена в состав линии «Раменки» — «Рассказовка». Также, отрылось движение по Боровскому шоссе, которое перекрывали на время строительства «Новопеределкино».

Мэр о новой станции метро

Во время встречи Сергея Собянина с жителями района Ново-Переделкино многие говорили, что до сих пор не верят в открытие станции метро. Ранее чиновники уверяли их, что это технически невозможно сделать. Причины были многие:

  •         Москва-река;
  •         Обводненный грунт.

В ответ на эти слова мэр заявил, что это,  действительно, очень сложный был проект. Собянин напомнил, что новая ветка метро одна из самых протяженных в столице и протянулась на 26 км. Мэр Москвы не стал объяснять через какие проблемы прошли строители, так как это не для слабонервных.

 

Напомним, что строительство станции «Новопеределкино» планировалось еще в далеком 2000 году. Однако, на протяжение 13 лет строительство отменяли по многим причинам. Все же, в начале 2013 года Сергей Собянин снова поднял вопрос о постройке станции метро для жителей района Ново-Переделкино.

Место строительства

В районе Ново-Переделкино местные жители ждут станции метро последние 25 лет. В настоящее время, маршрут многих граждан построен в следующем порядке. Ехать на автобусе до метро «Юго-Западная», «Проспект Вернадского», «Саларьево». При этом, абсолютно все они теряют большое количество времени стоя в пробках.

 

Новая станция метро строится в западной части Калининско-Солнцевской линии метрополитена. В одно время с «Новопеределкино» откроют следующие станции:

  •         Мичуринский проспект;
  •         Очаково;
  •         Говорово;
  •         Солнцево;
  •         Боровское шоссе;
  •         Рассказовка.

Когда откроют новую станцию метро

В мэрии Москвы говорят о том, что вышеуказанные станции метрополитена будут запущены в строй весной 2019 года. Что же касается окончания сроков строительства, то Собянин заявил, что все будет окончено уже в декабре текущего года.

На участке от станции «Раменок» до станции «Рассказовка» будет построено 5 пересадочных узлов. Как заявили в управлении транспорта Москвы, новая станция метро «Новопеределкино» в самые напряженные часы – утром и вечером, сможет перевозить больше 7 тыс. пассажиров за 1 час.

© Ссылка на источник

Как Вы думаете? Фейк или правда?