Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Сергей Семёнович Собянин

Собянин в Ново-Переделкино. Открытие Боровки, метро Ново-Переделкино, все новости и фото

6 июня в Ново-Переделкино жители ожидают мэра для того чтобы он открыл участок Боровского шоссе. Слухи о его приезде появились недавно, но они гласили о том, что событие должно было пройти 5 июня, а не 6(сегодня).

Пробуем собирать информацию и обновлять пост. Поехали!

Мэр Москвы Сергей Собянин запустил движение по Боровскому шоссе по окончании строительства станции «Новопеределкино» Калининско-Солнцевской линии метро и открыл пешеходный переход вблизи нее.
Глава города также оценил готовность станции «Новопеределкино», которая находится на участке желтой ветки метро от «Раменок» до «Рассказовки», передает АГН «Москва».

Мэр пообщался с местными жителями и отметил, что принято решение продлить эту линию метро до аэропорта Внуково.

«Мы вначале хотели построить метро до «Новопеределкино». Потом посмотрели, что формируется большой район в Рассказовке, и поняли, что если остановимся в «Новопеределкино», то все эти граждане приедут на своих машинах к вам. И решили пойти до Рассказовки. Теперь мы понимаем, что до Внуково осталось три станции. Метро обычно не строят до аэропортов, это все-таки другая транспортная система. Но коль уж мы подошли близко, решили построить еще две станции. Будем вести стройку дальше, не останавливаясь на «Рассказовке», до Внуково. Таким образом, это снимет напряжение с ваших станций», – сказал С. Собянин.

Мэр подчеркнул, что с учетом Московского центрального кольца в столице за последние годы построено около 120 км метро (наземных и подземных линий) и 60 станций.

9:50

Алексей Иванов с места событий. На данный момент у входа на станцию Новопеределкино собрались репортеры в белых касках.


10:30

Обзорная фотка сверху

10:52

Перекрыли улицу Шолохова.

10:57

В студию поступил интересный вопрос — почему Собянин не приехал на метро?? Весь район стоит в пробке!

11:24

Боровка поехала. Фото, Екатерина Баулина

11:38

Видео с первых секунд и авто. Для автомобилистов открылся участок шоссе от улицы Шолохова до улицы Чоботовская.

11:42

Москва24 пишет что Сергей Собянин открыл движение по основному ходу Боровского шоссе, а также пешеходный переход через шоссе, который приведет к станции «Новопеределкино» Калининско-Солнцевской линии метро. Также он сообщил о нескольких неделях до метро.

Солнцевская линия метро от «Раменок» до «Рассказовки» фактически построена, и через несколько недель по ней смогут передвигаться пассажиры.

Сейчас действует шесть полос движения, в том числе по двум выделенным полосам для общественного транспорта.

11:58

Все пошли смотреть станцию метро «Новопеределкино».

12:01

_hanchok_ сделал фотографию с мэром.

12:31

Мэр пообщался с жителями и репортерами. Фото, Алексей Лунгрен

«Когда мы раньше встречались с жителями, они не поверили, сказали, что нам много раз обещали метро и объяснили, что это технически невозможно: проход через Москву-реку, обводненные грунты и т. д. Я вам скажу, что это очень сложная стройка», — сказал мэр.

Также, он рассказал как принималось решение пойти метром во Внуково.

«Мы в начале хотели построить до «Новопеределкино». Потом посмотрели, что формируется большой район в Рассказовке. Мы поняли, что если мы остановимся в «Новопеределкино», то все эти граждане приедут на своих машинах к вам. И решили пойти дальше до «Рассказовки». Теперь мы понимаем, что до Внуково осталось три станции. Метро обычно не строят до аэропортов. Это все-таки другая транспортная система. Но коль уж мы подошли рядышком, решили еще две станции построить. Мы дальше будем вести стройку, не останавливаясь на «Рассказовке», до Внуково. Таким образом это снимет напряжение с ваших станций», — сказал С.Собянин.

12:50 

Репортаж ТВЦ с места событий.

Но кажется, репортеры что-то напутали. Цитата:

Завершаются работы и под землёй. Платформа под названием «Боровское шоссе» откроется уже в ближайшие дни. Она станет продолжением жёлтой Солнцевской линии.

Явно не поняли о чем речь, так как Боровское шоссе еще не дотягивает до этого.

13:02

Муниципальный депутат Анна Потаева, глава управы Ново-Переделкино и жители.

14:30

Глава управы Ново-Переделкино о прошедшем мероприятии.

Событие это важное и долгожданное для жителей района Ново-Переделкино. На открытие приехал Мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллин Марат Шакирзянович, а также префект Западного административного округа Александров Алексей Олегович. Сергей Семёнович пообщался с жителями, рассказал о скором открытии станций метро в районе.

А жители района уже преодолевают горы к остановкам общественного транспорта. Фото, Инна Михайлова.

Все продумали…. кроме мелочей. Люди вынуждены карабкаться по новому газону к новой остановке…

Репортаж Вести.

На этом все. Всем Спасибо.

Мэр Москвы Сергей Собянин приехал в Ново-Переделкино открывать дорогу, за одно рассказал о планах по открытию метро.

Мэр напомнил жителям, что протяженность нового радиуса Калининско-Солнцевской линии от станции «Деловой центр» до «Рассказовки» составляет 26 километров.

«Это одна из самых протяженных веток метро в Москве. Пять лет, начиная от «Делового центра» шли до «Парка Победы», потом до «Раменок», теперь подходим к вам. Через что пришлось пройти строителям, я не буду вам рассказывать, это не для слабонервных», — сказал мэр, общаясь с жителями Ново-Переделкино.

Со слов РИА, корреспонденты которых наверно были на встрече, срок стройки такой ветки очень велик, и она должна была строиться до 2022 года. Было принято жесткое решение.

«Мы сказали, что максимально ускоримся и построим в 2017-2018 годах, но это на пределе возможностей. Это для строителей, конечно, подвиг», — подчеркнул Собянин.

Москва 24 говорит о том, что Солнцевская линия метро от «Раменок» до «Рассказовки» фактически построена, и через несколько недель по ней смогут передвигаться пассажиры. А ТВЦ сообщает, что завершаются работы и под землёй. Платформа под названием «Боровское шоссе» откроется уже в ближайшие дни.

В итоге как всегда ходим вокруг да около, и никто не говорит когда. При этом(метро Боровское шоссе), кое-где повесили плакаты — 3 квартал 2018.

После открытия шоссе территория вокруг будет обновляться.

Об этом рассказала Москва24, после того как мэр открыл движение на Боровском шоссе. Фото, ТВЦ.

Для удобного подвоза пассажиров к станции метро в непосредственной близости от ее выходов организованы фронты посадки-высадки пассажиров НГПТ.

В рамках благоустройства прилегающей к станции метро территории парковочное пространство организуют в заездных карманах, а для автомобилистов будет работать две полноценные полосы.

В районе дома 43 по Боровскому шоссе предусмотрена стоянка такси.

На дублерах Боровского шоссе обустроят пять наземных пешеходных переходов, расположенных вблизи выходов из вестибюлей станции «Новопеределкино.

Завершить работы на оставшихся строительных площадках и полностью восстановить движение по основному ходу Боровского шоссе планируется до конца июня.

Вместе с открытие прямого хода на Боровском шоссе, также открылись дублеры около метро и ТПУ Рассказовка.

Реконструкция дороги под эстакадой на Боровском шоссе в районе деревни Рассказовка длится уже несколько месяцев. Новость о планируемойреконструкции появилась еще в декабре 2017, позже выяснилось, что после открытия круг будет ликвидирован и установлен временный светофор.

Открыть новый перекресток планировалось в марте 2018, но увы, что-то у кого-то не срослось.

Наконец, вместе с открытием Боровского шоссе в районе станции метро «Новопеределкино» поехали и дублеры под эстакадой. Но не полностью.

Фотографии с места публикует Владимир, а его в свою очередь, группа ПБ.

… сегодня наконец-то случилось открытие дублеров Боровки … . … фото и схемы проезда со стороны Киевского шоссе: они не изменились. Выиграют только те, кто едут в ПБ из области по Боровке.


Сроков по открытию всего движения пока никто не знает.

© Ссылка на источник

На открытие приехал Мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллин Марат Шакирзянович, а также префект Западного административного округа Александров Алексей Олегович. Сергей Семёнович пообщался с жителями района, рассказал о скором открытии станций метро в районе. Затем мы спустились на станцию метро «Новопеределкино». Она уже почти готова. Осталось совсем чуть-чуть и жители района смогут быстро и с комфортом добираться до центра города.