Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Метро Рассказовка, стройка

СТАНЦИЯ «РАССКАЗОВКА» КАЛИНИНСКО-СОЛНЦЕВСКОЙ ЛИНИИ МЕТРО ГОТОВА К ВВОДУ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

Метро Рассказовка
Метро Рассказовка

Станция «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии готова к вводу в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«На станции «Рассказовка» успешно завершены пусконаладочные работы, что означает полную готовность к эксплуатации», — приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

По словам главы Стройкомплекса, в течение двух недель будет завершено благоустройство территории, будет обновлено дорожное покрытие и выполнено обязательное озеленение, а также обустроены остановочные пункты.

«Помещения станции постепенно передаются эксплуатирующим службам метрополитена», — уточнил генеральный директор АО «Мосинжпроект» — городской управляющей компании по проектированию и строительству московского метрополитена Марс Газизуллин.

Станция «Рассказовка» откроется в составе участка Калининско-Солнцевской линии от «Раменок» до «Рассказовки» в этом году. Участок включает в себя семь станций, его длина составляет около 14,2 км. С запуском движения поездов от «Раменок» до «Рассказовки» почти 600 тыс. москвичей смогут сократить время на поездку в центр города до 45 минут. М.Хуснуллин ранее сообщал, что технический пуск участка может состояться уже в начале лета.

 

Ссылка на материал: https://www.mskagency.ru/materials/2782603

Метро рассказовка

Метро рассказовка

Метро рассказовка