Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Метро рассказовка

На станции метро «Рассказовка» откроют QR-библиотеку

Метро рассказовка

Виртуальный читальный зал появится на строящейся станции «Рассказовка». В ее интерьере разместят специальные QR-коды, с помощью которых можно будет скачать произведения русских писателей.

Станция «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии, оформленная в стиле читального зала, будет работать как QR-библиотека. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Пространство станции «Рассказовка» оформлено в виде читального зала общественной библиотеки. Путевые стены выглядят как полка с книгами – увеличенными копиями изданий, которые есть в коллекции практически каждой семьи. А несущие колонны декорированы под шкафы картотеки. На декоративных ящиках размещены QR-коды, с помощью которых можно будет скачать любимые произволения русских писателей», – заявил Хуснуллин.

По словам главы стройкомплекса, для использования библиотеки достаточно открыть в смартфоне или планшете программу, которая считывает QR-коды, направить камеру на код и получить ссылку, которая в автоматическом режиме начнет загружать книгу.

Станция «Рассказовка» будет открыта в составе участка Калининско-Солнцевской линии от «Раменок» до «Рассказовки» летом этого года. Участок включает в себя семь станций, его длина составляет около 14,2 километра. С запуском движения поездов от «Раменок» до «Рассказовки» почти 600 тысяч москвичей смогут сократить время на поездку в центр города до 45 минут.​

© Ссылка на источник https://dni.ru/realty/2018/4/20/396314.html

Метро рассказовка

Метро рассказовка

 

Метро Рассказовка
Метро Рассказовка