После некоторой подзатянувшейся паузы, наши воспитанники снова на пьедестале Первенства Москвы по самбо. 7-8 апреля в ГБОУ ЦО «Самбо-70» собрались юноши и девушки 13-14 лет, что бы определить состав сборной столицы к предстоящему первенству страны. В весовой категории до 46 кг, выдержав мощнейшую конкуренцию (в весе было 64 участника), 1 место занял Гаджитаев Эльбрус, показав яркую борьбу, как в стойке, так в партере. Примечательно, что все 6 схваток Эльбрус завершил досрочно чистыми победами. В этом же весе третье место занял его товарищ по команде и одногруппник Попов Владимир. 1 место у девушек в весе до 40 кг заняла Лакеева Анастасия. Теперь ребята, получив путёвки в сборную Москвы, начинают готовиться к первенству России, которое состоится в мае в Нижегородской области, в городе Кстово. Поздравляем спортсменов и их тренеров Бойченко И.А., Мамолина В.Ю.! Желаем дальнейших успехов!

7 апреля на базе МБУ СШОР «Союз» в городе Дзержинский Московской области состоялись открытое первенство этого Муниципального образования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.
Поздравляем призеров:
Шаров Дмитрий (-81 кг) — 2 место;
Нурмагомедов Руслан (-73 кг) — 3 место.
Оба — тренер Джаббаров Я.Г.
Соревнование было запланировано тренерским штабом отделения в качестве проверки тактико-технической готовности спортсменов перед предстоящим чемпионатом Москвы.
В прошедшем в нашем ФОКе турнире «Фестиваль дзюдо» среди юношей и девушек 2004-2006 годов рождения приняли участие 140 юных дзюдоистов из коллективов, участвующих в  XIII-ых рейтинговых соревнованиях Федерации Дзюдо ЗАО г.Москвы. Кроме спортивных коллективов Западного округа прибыли на наше татами и ведущие спортивные школы Москомспорта: МЦБИ, СШОР № 45, СШОР № 25, СШОР «Юность Москвы».

Едгоров Михаил (- 38 кг) — 3 место (тренер Бирюкова Е.Б.);
Чернышев Владислав ( — 38 кг.) — 3 место (тренеры Джаббаров И.Я.,Джаббаров Я.Г.);
Акопян Андрей (- 50 кг) — 3 место (тренер Бирюкова Е.Б.);
Цикало Кирилл (+ 66 кг) — 3 место (тренер Бирюкова Е.Б.);
Хаджиева  Эмиля  (-40 кг) — 3 место (тренер Джаббаров Я.Г.);
Рыжова Полина  (- 52 кг) — 3 место (тренер Бирюкова Е.Б.);
Куринная Василиса ( -57 кг) -3 место (тренер Джаббаров Я.Г.);
Рыжова Полина (- 57 кг) — 3 место (тренер Бирюкова Е.Б.).
После этого турнира сформировался окончательный рейтинг дзюдоистов Западного Округа  за год. В лично- командном зачете наша школа  заняла с большим отрывом 1 место. 2 место заняли спортсмены представлявшие «Юность Москвы», 3 место спортивные коллективы: МЦБИ, спортивная школа # 45, СКПЦ (Конструктор). Всего в рейтинговом списке разместились 232 спортсмена, в том числе 92 из нашей школы. Эти дзюдоисты представляют 26 тренеров из 25 коллективов.
Кроме рейтинга спортсменов, был подведён итог и рейтинга тренеровза 2017-2018 год. В этот раз все три строчки заняли тренеры нашей школы:
1 место — тренер Джаббаров Я.Г. — (89,5 очков);(рекордное количество очков за всю историю рейтинга);