15- 16 февраля в нашей Школе прошли соревнования по волейболу. Основная цель этих соревнований: выявить лучших спортсменов для участия в городских соревнованиях. Активная разминка наших девочек показала их соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Главной задачей для участников было не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить. В первенстве участвовали девочки 2005-2006 года рождения. В первый день соревнований наша команда встречалась с девочками 1002 школы. Небольшое волнение не помешало нашим девочкам одержать уверенную победу!!! 16 февраля предстояли финальные игры за выход в основной городской турнир. В первом полуфинале наши девочки победили соперниц из школы № 1238 и вышли в финал. Финальный матч с соперницами из Школы №1376 запомнился искрометным волейболом. В первой партии наши соперницы, используя мощную подачу, повели в счете. Но наши девчонки наладили прием и быстро вышли вперед, не отдав инициативу соперницам. Выиграв первую партию, юные волейболистки школы 1542 поймали кураж и выиграв вторую партию с явным преимуществом. Итоговый счет финала 2-0 в нашу пользу. Желаем нашим юным спортсменкам хорошо выступить на первенстве Москвы!!! Море эмоций, отличное настроение подарили зрителям участницы соревнований. Родители, педагоги, директор школы активно поддерживали нашу команду. Спасибо всем болельщикам за поддержку!!! Состав команды: 1. Иванова Карина 2. Галаган Анастасия 3. Соловьева Алиса 4. Чернова Александра 5. Родич Ирина 6. Дмитриева Екатерина 7. Хоменко Ксения 8. Ситкина Ксения 9. Денисова Арина 10. Кузнецова Владислава 11. Жукова Арина 12. Глухова Дарья Тренер по физической подготовке — Харин А.В. Тренер по тактической подготовке — Осипов С.А. Тренер – Долгов В.А.