Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Метро Рассказовка

Солнцевское метро откроют в первом полугодии 2018 года

Метро Говорово

Участок Солнцевской линии московского метро до деревни Рассказовка откроют в первом полугодии 2018 года.

Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике Марат Хуснуллин: «На станции «Солнцево» также активно идет работа. В целом, я надеюсь, что в первом, максимум во втором квартале 2018 года движение мы запустим на линии». Также Хуснуллин заявил, что станции «Рассказовка» и «Мичуринский проспект» находятся в финальной стадии подготовки к запуску.

Солнцевская линия метро является второй частью желтой ветки метро. Первый участок был открыт в 1979 году. На данный момент линия разбита на участки от «Третьяковской» до «Новокосино» и от «Делового центра» до «Раменок».

© Ссылка на источник https://sobesednik.ru/obshchestvo/20180104-liniyu-metro-do-rasskazovki-otkroyut-v-pervom-polugodii-2018-goda

Участок Калининско-Солнцевской линии столичной подземки от станции «Раменки» до станции «Рассказовка» планируют запустить в I полугодии 2018 г. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, в высокой степени готовности находятся станции «Рассказовка» и «Мичуринский проспект».

«На станции «Солнцево» также активно идет работа. В целом, я надеюсь, что в I, максимум во II квартале 2018 г. движение мы запустим на линии», — сказал М.Хуснуллин.

Калининско-Солнцевская линия является восьмой линией Московского метрополитена. Она была открыта в 1979 г. Сейчас линия разделена на два отрезка: «Третьяковская»-«Новокосино», протяженностью 16,5 км и «Деловой центр»-«Раменки», протяженностью 10,7 км. На участках расположено восемь и пять станций соответственно.

 

Ссылка на материал: http://www.mskagency.ru/materials/2735367