16 октября в Школе №1347 прошли соревнования по волейболу. Основная цель этих соревнований: выявить лучших спортсменов для участия в городских соревнованиях. Активная разминка наших девочек показала их соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Серьезный подход девочек к волейболу был виден уже в первой игре, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить. В первенстве участвовали девушки 2000-2002 года рождения. В первый день соревнований наша команда успела сыграть 3 игры. Мощные, точные подачи и хладнокровные мягкие обманные ходы, вот чем был наполнен матч с хозяйками площадки школой №1347. В упорной борьбе наши девочки победили и вышли из группы с 1 места. 17 октября предстояли финальные игры за выход в основной городской турнир. Игры проходили в школе №1467 района Ново-Переделкино. В первом полуфинале наши девочки победили соперниц из школы №1467 в упорной борьбе и вышли в финал. Финальный матч запомнился искрометным волейболом. Первая партия осталась за нашими соперницами 25-14. Вторую партию волейболистки нашей команды выиграли с явным преимуществом 25-7. В решающей партии страсти на площадке бурлили нешуточные. Обе команды хотели победить, но удача улыбнулась нашим соперницам из школы №1376. Счет 15-13 отражает упорную борьбу. Желаем нашим соперницам хорошо выступить на первенстве Москвы, а мы будем с удвоенной силой готовиться к следующим соревнованиям. Море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых, вот чем наградила школа всех участников соревнований. Состав команда: 1. Горнякова Елизавета (капитан) 2. Лилякова Елена 3. Белоусова Анастасия 4. Нор Мария 5. Жадько Анастасия 6. Гренкова Анна 7. Носыко Дарья 8. Масляева Елизавета 9. Доценко Ульяна 10. Чернова Полина Тренер по физической подготовке — Харин А.В. Тренер по тактической подготовке — Осипов С.А. Тренер – Долгов В.А. Огромное спасибо болельщикам!!!!!!

23 октября начались соревнования у юношей. В отборочном раунде наша команда обыграла соперников из Школы №1000 и №1436. 24 октября в Школе №1347 состоялся финал четырех. В полуфинале была обыграна школа №1002. В финале состоялась настоящая битва со школой №1376. В первой партии наши ребята поймали кураж и разгромили соперников 25-18. Вторая партия держала в напряжении до последнего розыгрыша. Удача повернулась к соперникам лицом, и они выиграли вторую партию 26-24. В третьей партии в упорной борьбе наши спортсмены были удачливее, выиграв со счетом 15-12. Таким образом, добыв путевку в основной раунд Московских соревнований. Поздравляем наших ребят и желаем успехов на первенстве Москвы. Огромную благодарность выражаем болельщицам, которые до «слез» переживали за ребят!!! Состав команда: Боровик Артём.( капитан) Мокиевский Никита. Паталаха Александр. Копин Дмитрий. Бубнов Евгений. Синицын Александр. Гурьянов Владислав. Синицын Андрей. Тренер по физической подготовке — Харин А.В. Тренер по тактической подготовке — Осипов С.А. Тренер – Долгов В.А.