Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Метро в Солнцево

На станции метро «Солнцево» смонтировали эскалаторы

Завершен монтаж эскалаторов в обоих вестибюлях станции метро «Солнцево» Калининско-Солнцевской линии метро, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Метро в Солнцево
Метро в Солнцево

В понедельник на станции Московского метрополитена «Солнцево», находящейся в одноименном районе столицы, под улицей Богданова у примыкания к ней Попутной улицы, завершили монтаж эскалаторов. Известно, что у станции два подземных вестибюля.

Сейчас здесь идут архитектурно-отделочные работы. Строители заканчивают отделывать платформу гранитом, а на стенах устанавливают крепления для монтажа декоративных панелей.

«Солнцево» строят на отрезке желтой линии метро от «Раменок» до «Рассказовки». На нем появится семь станций: «Мичуринский проспект», «Очаково», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино», «Рассказовка». Закончить этот участок планируют до конца года, а открыть для пассажиров — в 2018-м.

У станции два подземных вестибюля: из-за особенностей рельефа эскалаторы в юго-западном будут длиннее, чем в северо-восточном (30 и 25 метров соответственно). Станцию украсят «солнечные брызги». На платформе они будут светиться отраженным светом ламп, а в павильоны солнечные лучи попадут сквозь отверстия в металлических листах.

Метро в Солнцево

— Из-за особенностей рельефа протяженность эскалаторов в юго-западном вестибюле составляет 30 метров, а в северо-восточном — 25 метров, — передает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу департамента строительства столицы.

«Солнцево» сооружается в рамках строительства участка Калининско-Солнцевской линии метро от «Раменок» до «Рассказовки». На участке разместятся семь станций: «Мичуринский проспект», «Очаково», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино», «Рассказовка».

Станция «Солнцево» располагается в одноименном районе, на ул. Богданова, у примыкания к ней Попутной улицы.

У станции два подземных вестибюля. Из-за особенностей рельефа длина эскалаторов в юго-западном вестибюле составляет 30 м, в северо-восточном — 25.

На станции ведутся архитектурно-отделочные работы. Завершается отделка платформы гранитом, на стенах устанавливаются крепления для монтажа декоративных панелей.

«Солнцево» строится на участке Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Раменки» до «Рассказовки». Здесь разместится семь станций: «Мичуринский проспект», «Очаково», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка».

«Во время осмотра работ на Калининско-Солнцевской линии мэр Сергей Собянин отметил, что строительство участка от «Раменок» до «Рассказовки» должно завершиться до конца этого года, а в следующем году он откроется для пассажиров», — сказал А. Бочкарев.

Напомним, ввод этого участка позволит жителям районов, по которым пройдет ветка метро, сократить время на поездку в центр до 45 минут.

Кроме того, существенно снизится нагрузка на Мичуринский проспект и Боровское шоссе. Это не только сократит время в пути, но и улучшит экологическую ситуацию близлежащих районов.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, пассажирское движение поездов до «Рассказовки» планируется запустить в марте 2018 года.

© Ссылка на источник https://vk.com/moesolncevo?w=wall-168472_583625%2Fall