Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Вертолёт, Взлёт

Реквием по «Взлету». И памятник научным достижениям жителей «Солнцево».

Встреча с кандидатом в муниципальные депутаты «Солнцево» Луцковским Кириллом Сергеевичем 26/08 в 10-00.
Ныне принято ставить памятники войнам, правителям. Наука, культура давно уже отошли на второй, а то третий или четвертый план в концепции развития современного российского общества. Да и кому ставить их? Киркорову с Пугачевой? Достижения нашей эпохи в этих областях весьма сомнительны…
Научно-исследовательские институты, как следствие, превращаются в офисные центры, ужимая научный персонал до минимума. Неповторимая научно-производственная база, выстраиваемая десятилетиями, вывозится КАМАЗами на свалку. Уникальные разработки ложатся в архивы и вспоминают про них, только когда Военно-Промышленному Комплексу « кровь из носа» необходимо произвести очередную «Армату». Специалисты уникальных областей по большей части уже приносят пользу другим, не всегда дружественным, государствам.
Вот и наш НПО «Взлет» пошел под ковш. Судя по кадастровым картам, от предприятия, некогда, Всесоюзного значения не останется даже пеньков, а на его месте мы получим очередной «муравейник».
Сейчас уже мало кто помнит, что здесь в разное время трудилось 17 Героев Советского Союза, 2 Героя Социалистического Труда, 4 лауреата Государственной премии, 48 заслуженных летчиков-испытателей, 20 заслуженных штурманов-испытателей, 6 докторов технических наук, 64 кандидата технических наук. При участии коллектива создавалась уникальная РСД на базе грузового Ил-76 – аналог американской системы «АВАКС». Данные летающих лабораторий радиационного, оптико-электронного и экологического контроля, разрабатываемых в нашем Родном Районе, до сих пор используются различными службами.
Создан институт по инициативе Героя Советского Союза, Геря Социалистического Труда Валентины Степановны Гризодубовой на базе аэродрома «Солнцево» в 63-ем году. Помимо этого, Валентина Степановна не раз вступалась за людей, пострадавших от репрессий. Благодаря ее участию для науки был спасен Сергей Павлович Королев, «отец» космической программы.
Считаю, что в Солнцево должен быть памятник посвященный достижениям жителей нашего района в научной области и их вкладу в развитие авиации, ведь ближайшее время, единственным, что об этом будет напоминать – название одной из улиц – Авиаторов.
Кто считает так же, приглашаю на встречу со мной 26.08.2017 в 10-00 по адресу ул. Богданова, д. 44, Выставочный зал. Кандидат в муниципальные депутаты района Солнцево. Луцковский Кирилл Сергеевич.
Приходите 10 сентября на избирательные участки и делайте свой Выбор! Сделаем наш район лучше!
Поучаствовать не только голосом в избирательной компании можно здесь:
и здесь: