Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Берегиня, Ткс Солнцево

Берегиня — Солнцевский самобытный коллектив

Берегиня, Ткс Солнцево

Есть в Западном округе столицы яркий, самобытный коллектив с красивым старинным названием «Берегиня». Этот ансамбль с 1993 года трудится в Территориальной клубной системе «Солнцево». Руководит коллективом выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных Лариса Волокитина. За время своей работы коллектив защитил звание Ведущий творческий коллектив города Москвы, не раз выступал на лучших Московских площадках, участвуя во всех календарно-обрядовых праздниках. Является лауреатом и победителем многочисленных конкурсов, фестивалей и смотров всероссийского и международного уровня. Благодаря тесному сотрудничеству с Государственным музеем-заповедником «Коломенское» в репертуаре ансамбля концертно-игровые программы «Пришли святки, а с нами колядки», «Широкая Масленица», «Светлая Пасха Христова», «Веселись, народ – праздник Троицы у ворот».
25 апреля 2017 года на сцене концертного зала «Солнцево» (ул. Богданова, 50) состоялась концертная программа фольклорного ансамбля «Как песня родилась». Для зрителей и поклонников творчества коллектива прозвучали песни разных регионов России, куда вошли фрагменты обрядовых народных праздников, ярмарочных гуляний, песни рекрутского набора, духовные песни. Гостями программы стали детский фольклорный ансамбль «Родничок», хореографический коллектив «Росинки» (ГБОУ гимназия д/о № 1755), Московский городской творческий коллектив эстрадный ансамбль «Солнцевские ложкари», баянный дуэт ансамбля «Золотая Русь».
От всей души мы желаем «Берегине» творческих взлетов, добрых друзей и успеха во всех начинаниях. Уверены, что впереди у ансамбля интересные творческие задумки и большие планы. А мы рады встрече с ними на народных гуляниях и концертах, потому что их выступления – это всегда праздник, праздник русской песни.
0+
ГБУК г. Москвы «ТКС «Солнцево»: (495) 934-20-00