Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Велосипед, электровелосипед

Велосипед с электроприводом, что вы знаете о нём?

Велосипед, электровелосипед

С каждым годом в мире наука и техника движется вперед и мы видим года много интересных открытий и изобретений. Еще не так давно на рынке электро техники появился новый вид транспорта. Электро велосипед это то среднее между простым велосипедом и скутером, лишь в отличие от простого велосипеда вы НЕ тратит никаких усилий, а только наслаждаетесь поездкой. На в отличие от скутера Электровелосипед НЕ ездит на бензине и НЕ выбрасывает в атмосферу вредных выхлопных газов. Электровелосипед работает на электричестве, в нем встроенная батарея за счет которой он может ездить. Нужно только поставить батарею заряжать от сети и после этого можете путешествовать на дальние расстояния по дорожному покрыты так и по грунтовым дорогам.Хотя и скорость в электро велосипедов небольшая, но это НЕ мешает любоваться хорошей ездой. Огромное количество моделей велосипедов представлено на сайте Eltreco
Такие характеристики электро велосипеда позволила ему стать лидером по продажам во многих странах Европы и Китая. Китай является основному поставщиком электро велосипедов в мире, так как цена на них гораздо дешевой чем в странах Европы.

После того как велосипед, обретает двигатель внутреннего сгорания, и становится мотоциклом (мопедом), что-то новое придумать было сложно. Но на дворе 21 век, прогресс никак не стоит на месте, и на свет появляется – электровелосипед.

Несмотря на то, что велосипед и обзавелся электродвигателем, он так, и остался велосипедом. Имеет как электрическую, так и педальную тягу. Контроллер (мини компьютер) в зависимости от режима, может усреднить человеческие усилия и электротягу.

Велосипеды с электроприводом (мотор-колесо), несмотря на утяжеление конструкции (до 30 кг), остались такими же маневренными и простыми в управлении. Способны развивать скорость до 40 км/час.
Электровелосипед имеет аккумулятор, Заряда которогохватает, что бы преодолеть расстояние от 50 до 100 километров. Зарядка производится от бытовой розетки, в течении 2-6 часов(в зависимости от модели). Некоторые марки оснащены солнечными батареями, это может почти вдвое увеличить дистанцию пробега (в ясный день).

Достоинства:
• Среди достоинств, стоит отметить, что велосипед (электровелосипед) как был, так и осталётся экологически чистым средством передвижения;
• Это его компактность. Не занимает много пространства, не требуется гараж. А некоторые фирмы производят складные варианты;
• Удобство на дороге. Передвигается по велодорожкам. Нет проблем с парковкой. Не нуждаетса в сложной сдаче на водительские права. А при подъёме «в горку» помогает двигатель;
• Экономичность. Заряжается от сети ~220v. Не требует дорогостоящего топлива.

Недостатки:
• Высокая цена электровелосипеда, а также комплектующих к нему;
• Долгая зарядка, и быстрый износ аккумулятора;
• В холодную или сырую погоду двойная нагрузка на двигатель, как следствие сокращение срока службы;
• Травматизм, как и у любого, другого двух колесного транспорта.

Простота, экономичность, экологичнсть и практичность, плюс ко всему, спорт и здоровье — составляют большую конкуренцию другим видам транспорта, работающим на бензине. Особенно, когда топливо дорожает. Единственным минусом, остается труднодоступность и высокая цена велосипеда с электромотором.