Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Метро Рассказовка, стройка

На станции метро «Рассказовка» началась отделка пола гранитом (фотообзор)

«Рассказовка» станет третьей станцией метро для Новой Москвы. Она последняя на Калининско-Солнцевской линии, но первая по готовности из строящихся семи станций участка «Раменки» -«Рассказовка».

Стройка развернулась на Боровском шоссе в деревне Рассказовка.
Метро Рассказовка

Бывшие пустыри сейчас активно превращаются в жилые микрорайоны.

Сами строители говорят, что это будет одна из самых оригинальных станций московского метро. Архитекторы предложили оформить ее в стиле ар-деко. Для него характерны смелые геометрические формы и узоры, орнаменты и роскошь.

Метро Рассказовка

Метро Рассказовка, стройка

Метро Рассказовка

Метро Рассказовка

Интерьеры станции оформят в однотонной гамме, но в отделке колонн используют насыщенный алый цвет.

Пол «Рассказовки» уже начали укладывать гранитом в виде шахматного рисунка. Используют три цвета материалов: темно-серый, белый и светло-серый​.

Метро рассказовка

Метро Рассказовка

Метро Рассказовка

Название этой станции метро говорящее — на путевых стенах планируется установить панели с цитатами великих русских писателей.

Путевые стены облицуют металлокерамическими панелями с рисунком в виде корешков книг, колонны — в виде библиотечной картотеки, а простенки со скамейками для отдыха, расположенные между колонн, заполнят фамилиями литературных классиков.

Метро рассказовка

Метро рассказовка

Метро Рассказовка

Метро Рассказовка

У станции будет два вестибюля, которые выведут на северную сторону Боровского шоссе.

Метро Рассказовка

В перспективе поток пассажиров станции «Рассказовка» превысит 250 тыс. человек в сутки. Поэтому здесь решено построить крупный транспортно-пересадочный узел (ТПУ). Разрабатывать колован под здание узла начали с 1 марта 2017 года.

В состав ТПУ также войдут: пассажирский зал ожидания на 1,5 тыс. мест, комната матери и ребенка, помещения для управы, здание суда и торговый центр.
Метро Рассказовка

Метро Рассказовка

Строители готовятся сдать «Рассказовку» уже в октябре 2017 года, но запускать участок «Раменки» — «Рассказовка» будут одновременно в начале 2018 года.

 

Метро Рассказовка

Метро Рассказовка

Метро Рассказовка

Как сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, на семи строящихся станциях Калининско-Солнцевской линии трудятся порядка 5 тыс. человек. До конца марта к ним прибавится еще 1 тыс. строителей.
Метро Рассказовка

Метро Рассказовка

Метро Рассказовка

 

На сегодня Калининско-Солнцевская линия готова более чем на 60%. После открытия станций «Мичуринский проспект», «Очаково», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка» полмиллиона жителей Москвы получат метро в пешеходной доступности от дома.

Алёна Терновая


Подробнее: https://stroi.mos.ru

В информационной службе столичного стройкомплекса рассказали о том, каким будет дизайн станции метро «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии. Как сообщается на сайте ведомства, гранитный пол на строящейся станции метро будет выложен в виде шахматного рисунка. В целом же станцию оформят в стиле ар-деко, для которого характерны геометрические формы и узоры.

Путевые стены на станции будут оформлены цитатами великих русских писателей, а на платформе обустроят библиотеку, читательский зал которой дополнят алые колонны в виде шкафов-картотеки. Два вестибюля станции будут вести на северную сторону Боровского шоссе. Предполагается, что пассажиропоток «Рассказовки» превысит 250 тысяч человек в сутки, поэтому решено построить здесь крупный транспортно-пересадочный узел: саму же станцию откроют в начале 2018 года.

© Ссылка на источник