Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Сергей Семёнович Собянин

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МЭРУ МОСКВЫ СОБЯНИНУ С.С. ОТ ЖИТЕЛЕЙ ДЕРЕВНИ ПЫХТИНО

Уважаемый Сергей Семенович! Очень печально, что ситуация дошла до открытого письма. Мы живем всего в 10 километрах от МКАД , в маленькой деревне Пыхтино на территории Новой Москвы.

К большому сожалению, у нас есть много нерешаемых проблем, главной из которых является водоснабжение и водоотведение. Жители доведены до грани за 11 лет борьбы, пытаясь добиться нормальных человеческих условий. За 5 лет в составе Москвы эта проблема не сдвинулась с места совсем, а новым обещаниям уже никто не верит. В 21 веке жители Москвы ходят в уборную в уличный клозет, за водой — на общественный колодец. У нас живет ветеран трудового фронта, которая зимой топит снег, чтобы постирать одежду. Неужели люди недостойны лучшей жизни?

Второй проблемой является экология. Сливы нечистот и химии из аэропорта Внуково и очистных сооружений мкрн.Солнцево-Парк душат жителей невыносимой вонью. Бывает, ночью от нее невозможно спать. Сотни обращений от жителей близлежащих районов никакого результата не дали. И так мы живем уже несколько лет…

Третья проблема — безопасность. Освещение деревни очень слабое, в переулках и ответвлениях света вовсе нет. Передвижение по улице в темное время суток небезопасно. А уж об установки камер видеонаблюдения вообще не идет речи! Для этого нет элементарных условий, рядом нет даже участка полиции.

Эти проблемы можно было давно решить, но, видимо, мы стали заложниками ситуации. Советом деревни было решено пригласить Вас лично на встречу с жителями деревни Пыхтино для урегулирования ситуации. Мы ждем вашего ответа.

Ссылка на документ https://vk.com/public141421940?w=wall-141421940_41