Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Метро Боровское шоссе

Готов тоннель между станциями «Новопеределкино» и «Боровское шоссе»

Завершена проходка тоннеля Калининско-Солнцевской линии метро между станциями «Новопеределкино» и «Боровское шоссе», сообщает пресс-служба Стройкомплекса.

Тоннель метро, метро, тоннель
Тоннель метро, метро, тоннель

По словам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, работы проводили в сложных условиях, на перегоне был водонасыщенный грунт и 34 опасные зоны. Но несмотря на трудности, щит завершил проходку по графику за 30 недель.

На строящемся участке Калининско-Солнцевской линии «Раменки – Рассказовка» появятся семь новых станций: «Мичуринский проспект», «Очаково», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка». Общая протяженность отрезка составит 25 тысяч метров.

«Суммарно для семи новых станций необходимо пройти 16 перегонных тоннелей и два тупика. Половина этого объема уже выполнена, сегодня мы завершили проходку девятого тоннеля», – отметил Марат Хуснуллин.

Строительство западного участка Калининско-Солнцевской линии улучшит транспортное обслуживание 600 тысяч москвичей, проживающих в районах Раменки, Проспект Вернадского, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино, поселениях Внуковское и Московский.

Это также обеспечит снижение нагрузки на юго-западный участок Сокольнической линии метрополитена и транспортно-пересадочные узлы у станций метро «Юго-Западная», «Проспект Вернадского» и других.

Калининско-Солнцевская линия формируется поэтапно. Первый участок желтой ветки метро от «Делового центра» до «Парка Победы» длиной 3,35 километра сдали в эксплуатацию в 2014 году. В 2016 году планируется сдать второй участок с тремя станциями от «Парка Победы» до «Раменок». Длина участка «Парк Победы» – «Минская» – «Ломоносовский проспект» – «Раменки» составит 7,25 километра.

Третий участок от «Раменок» до «Рассказовки» откроют в 2017 году. Участок включит в себя станции: «Мичуринский проспект» – «Очаково» – «Говорово» («Терешково») – «Солнцево» – «Боровское шоссе» – «Новопеределкино» – «Рассказовка». Работы по отделке станций на этом участке уже начались.

К 2020 году на центральном пятикилометровом участке линии, который пройдет через исторический центр города, планируется разместить три станции: «Волхонка», «Плющиха» и «Дорогомиловская».


Подробнее: http://www.m24.ru/articles/123436?utm_source=CopyBuf