Мы в соцсетях:
Рупор Солнцево - Однокласники, ВКонтакте, Фейсбук
Телеграм:Рупор Солнцево, ЧАТ СОЛНЦЕВО

Футболки Солнцево, Наклейка Солнцево



Проход в Говоровский лес закрыт

Игорь Сагенбаев про Говоровский лес. Для Портала Солнцево

Анекдот: — Папа, а скажи, все сказки начинаются со слов: «Жили-были…»?
— Нет, сынок. Самые лучшие сказки начинаются со слов: «Если вы проголосуете за меня на выборах…»

Чтобы не быть очередным «обещалкиным», скажу свое мнение по вопросу Говоровского леса.

Во время моих встреч с жителями Солнцево, а также при общении в соцсетях много людей обращали внимание на проблему ограничения прохода жителей через СНТ «Солнцево» в Говоровский лес. Звучали просьбы решить этот вопрос, а иногда даже просто «пообещать» решить этот вопрос. Я ознакомился с документами и историей «противостояния».

У меня сложилось следующее мнение:
Конечно же, люди должны иметь доступ в лес. Конечно же, СНТ поступает не по закону и просто непорядочно. Власти, по каким-то причинам, не спешат решать проблему и более того, по каким-то причинам, затягивает с решением. У меня сложилось впечатление, что действуют в чьих-то интересах.
Но при всем при этом решение вопроса не лежит в плоскости «просто «приказать» и ворота снесут. Ну, если конечно, это не «Указ Президента». Более того, депутат Госдумы, конечно может писать запросы и т.д, но это тоже не решит проблему. Добиться результатов можно только проведя кропотливую юридическую работу и пройдя судебные инстанции. Причем, вполне вероятно, не по одному производству. На это уйдет время. Я думаю месяцев девять, не менее. Опять же, вступая в судебные споры, надо понимать, что есть риски проигрыша. Но другого пути нет.

Поэтому обещать, что став депутатом я решу эту проблему- это популизм чистой воды. Я такие обещания давать не могу.

Сделать все возможное, прежде всего в юридической плоскости, а также воспользоваться полученными властными полномочиями для решения этой проблемы — для этого не надо и обещаний давать. Я думаю, любой депутат поступил бы ровно таким же образом.
С такими вопросами, о доступе жителей к водным и лесным ресурсам в Новой Москве я сталкивался не раз. Что-то получается решить, что-то нет. В этой конкретной ситуации, я однозначно на стороне жителей района «Солнцево».

Игорь Сагенбаев. Кандидат в депутаты ГД. КПРФ

Присоединяйтесь к группе в ВК

Вернём Говоровский лес жителям Солнцево

Проход в Говоровский лес закрыт
Проход в Говоровский лес закрыт