Видео с художественной выставки в Ново-Переделкино

В центре детского творчества «Ново-Переделкино» открылись две онлайн-выставки. На обеих представлены художественные работы.

Первая экспозиция состоит из рисунков учащихся художественной студии «Колорит». Их дети выполнили на пленэрных занятиях.

Вторая выставка создана из работ участников Читать далее Видео с художественной выставки в Ново-Переделкино

Подростков Солнцева приглашают к участию в профориентационной программе «Лето моей карьеры»

С 1 июля в Москве стартует профориентационная программа занятости для подростков «Лето моей карьеры». В ней могут поучаствовать и ребята из Солнцева.

Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте «Я дома».

Как сообщается на сайте департамента труда и соцзащиты населения Москвы, Читать далее Подростков Солнцева приглашают к участию в профориентационной программе «Лето моей карьеры»

Воспитанник ЦДТ «Ново-Переделкино» победил в конкурсе «Моя страна — моя Россия»

Воспитанник студии русского языка и литературы «Мир без границ» Никита Прудников стал победителем Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна — моя Россия». Читать далее Воспитанник ЦДТ «Ново-Переделкино» победил в конкурсе «Моя страна — моя Россия»

Выпускники девятых классов из Солнцево могут поступить в IT-класс

Выпускники 9 классов из района Солнцево могут поступить на обучение в Московский индустриальный колледж по IT направлению.

Как сообщается на сайте учреждения, ребята будут изучать математику, информатику и физику. В рамках программы реализуют специальный курс «Информационная безопасность». Читать далее Выпускники девятых классов из Солнцево могут поступить в IT-класс

Жители Солнцево и Ново-Переделкино приглашаются к участию в эколого-просветительском проекте Digital Camp «Зелёный вектор

Мосприрода с 1 июля запускает эколого-просветительский проект Digital Camp «Зелёный вектор». В нем могут принять участие все желающие, в том числе жители Солнцева.

В рамках проекта на сайте Мосприроды и в ее соцсетях с 1 июля по 31 августа выйдет 18 видеоподкастов на темы: «Мир растений», Читать далее Жители Солнцево и Ново-Переделкино приглашаются к участию в эколого-просветительском проекте Digital Camp «Зелёный вектор

Видео мастер класс по сальсе для жителей Солнцево

Участники проекта «Московское долголетие» из района Солнцево могут обучиться танцу сальсе онлайн.

Специально для этого на канале проекта опубликован видеоурок.

Профессиональный танцовщик Артем Лялин вместе со своей командой показывает базовые движения сальсы. Также на уроке присутствуют Читать далее Видео мастер класс по сальсе для жителей Солнцево