Архив рубрики: Согаз

«СОГАЗ-Мед»: о гарантиях оказания медицинской помощи в новых реалиях

 

С начала года для гарантированного обеспечения населения медицинской помощью по программам ОМС Правительство РФ приняло ряд мер, например, повышен для медицинских организаций лимит средств на закупку медоборудования, согласовано выделение средств на опережающее авансирование затрат Читать далее «СОГАЗ-Мед»: о гарантиях оказания медицинской помощи в новых реалиях

«СОГАЗ-Мед»: проверить легкие – с легкостью!

 

 

Всем знакома ситуация, когда вы пришли в поликлинику, скажем, на диспансеризацию, и врач первым делом выписывает Вам направление на флюорографию. Поверьте, делает это он совсем не для «галочки»!

Это – рентгенологическое обследование органов грудной клетки, призванное выявить Читать далее «СОГАЗ-Мед»: проверить легкие – с легкостью!

Компания «СОГАЗ-Мед» приняла участие в форуме «Здоровье нации — основа процветания России»

С 11 по 13 мая в Москве в выставочном комплексе «Гостиный двор» прошел Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» – центральное событие года в сфере здравоохранения. Участие в мероприятии приняли крупнейшие компании отрасли, медицинские вузы, ведомства, врачи, Читать далее Компания «СОГАЗ-Мед» приняла участие в форуме «Здоровье нации — основа процветания России»

Компания «СОГАЗ-Мед» помогает активными действиями

Скорее всего у вас уже есть такой документ, как полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Но точно ли вы знаете, что он – не просто пластиковая карта или бумажный бланк, без которых вы не сможете записаться в поликлинику на прием к врачу? А ведь с ним при обращении в медицинское Читать далее Компания «СОГАЗ-Мед» помогает активными действиями

Компания «СОГАЗ-Мед» оценила свои результаты участия в национальных проектах «Здравоохранение» и «Демография»

 

Одной из приоритетных задач государственной политики Российской Федерации, определенных Указом Президента РФ от 21 июля 2020 г. № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», являются сохранение и укрепление здоровья населения, в том числе – повышение Читать далее Компания «СОГАЗ-Мед» оценила свои результаты участия в национальных проектах «Здравоохранение» и «Демография»

Пережить COVID-19 и сохранить здоровье.

«СОГАЗ-Мед» рассказывает о том, как пройти диспансеризацию в 2022 г.

Почти 2 млн россиян прошли углубленную диспансеризацию после перенесенного COVID-19. У 60% из них обнаружены заболевания, связанные с осложнениями после перенесенного заболевания новой коронавирусной инфекцией, в Читать далее Пережить COVID-19 и сохранить здоровье.

Компания «СОГАЗ-Мед» информирует о порядке действий в случае бессимптомного или легкого течения заболевания COVID-19

 

Минздрав РФ разработал памятку с алгоритмом действий граждан при бессимптомном или легком течении заболевания COVID-19 и ОРВИ. Она предназначается для амбулаторных пациентов и включает также меры профилактики. Алгоритмы действий отличаются в зависимости от состояния, наличия хронических Читать далее Компания «СОГАЗ-Мед» информирует о порядке действий в случае бессимптомного или легкого течения заболевания COVID-19

«СОГАЗ-Мед»: вакцинация – заслон на пути «омикрона»

Новая мутация коронавируса, вариант SARS-CoV-2, получила классификацию в честь пятнадцатой буквы греческого алфавита – омикрона. О ней впервые заговорили в конце ноября 2021 г., когда эта модификация была выявлена в ЮАР.
Прежний штамм вируса, дельта, был фактически вытеснен омикроном Читать далее «СОГАЗ-Мед»: вакцинация – заслон на пути «омикрона»